Résultats du Club

Page 2 sur 10

coupe de ligue poussin du 21 mai 2017 à Ste maxime

Masc.
-25 Kg : Paul Brun Pouysegur 3eme, Elio Bisotto 3ème,
-30 Kg : Joshua Piquet 3ème, Tessio Fedele 3ème

championnat de france kumite pupille du 21 juin 2017 à paris

-40 Kg : Matis Siby 5ème

coupe de france de genbudo

Cadet : Fabio Viscione 1er

championnat de France sénior du 8 avril 2017 à Orleans

Fém
-68 Kg Elodie Notargiacomo 5ème

championnat de ligue pupille du 30 avril 2017 à la crau

Fém
-30 Kg Bénédicte Brun Pouysegur 1ère
-35 Kg Myriam Bouzine 2nde
Masc
-25 Kg Noé Zakine 2nd, Ichiro Constand 2nd
-30 Kg Marwan Bouzine 5ème
-40 Kg Matis Siby 1er

Championnat de france minime des 6 et 7 mai 2017 à Sélesta

Fém
-35 Kg Ines Garrigues 7ème

Masc.
-60 kg Sébastien Drubigny 3ème, Killian Boutedja 7ème
-65 Kg Tommy Garrino 2nd

championnat de ligue minime, cadet junior senior du 5 février à Ste Maxime

MINIME
Fém.
-35 Kg Ines Garrigues 2nde
-40 Kg Maylis Noel 2nde
-45 Kg Elyssia Bouteuil 1ère, Ilham Garrigue 5ème
-50 Kg Charlotte Giroud 1ère
Masc.
-35 Kg Yoan Piche 3ème
-45 Kg Illian Berthé 5ème
-55 Kg Raphael Roellinger 1er
-60 Kg Sébastien Drubigny 1er, Killian Bouteldja 2nd
- 65 Kg Tommy Garino 1er

CADET
Fém.
-54 kg Juliana Roche 2nde, Sophie Voegeli 3ème
Masc.
-52 Kg Fabio Vicione 3ème

JUNIOR
Masc.
-55 Kg Fabien Giroud 2nd
-63 kg Pierre Demeusoy 3ème

SENIOR
Fém.
-50 Kg Laura Barre 2nde
-59 Kg Lucie Pons 2nde
-68 Kg Elodie Notargiacomo 1ère
OPEN: Elodie Notargiacomo 2nde

Equipe fém. (Pons, Dourlet, Notargiacomo) 1ère

championnat kumite inter region pupille, bejamin, minime cadet junior senior des 4 et mars 2017 à la crau

PUPILLE
Fém.
-30 Kg Brun Pouysegur Bénédicte 3ème
- 35 Kg Bouzine Myriam 3ème
Masc.
-25 Kg Noé Zakine 5ème, Ichiro Constand 5ème
- 40 Kg Matis Siby 1er

BENJAMIN
-40 Kg Noa Siby 1er
MINIME

Fém.
-35 Kg Ines Garrigues 2nde
-40 Kg Maylis Noel 1ère
-45 Kg Ilham Garrigue 5ème
-50 Kg Charlotte Giroud 1ère
Masc.
-60 Kg Sébastien Drubigny 1er, Killian Bouteldja 5ème
- 65 Kg Tommy Garino 1er

CADET
Fém.
-54 kg Sophie Voegeli 3ème, Juliana Roche 5ème

JUNIOR
Masc.
-55 Kg Fabien Giroud 3ème

SENIOR
Fém.
-59 Kg Lucie Pons 3ème
-68 Kg Elodie Notargiacomo 1ère

championnat de france UNSS des 30 et 31 janvier 2017 à Hyeres

Equipe collège (Giroud, Garino, Drubigny, Viscione, Roellinger) 3ème

championnat académique universitaire du 26 janvier 2017 à marseille

SENIOR
Fem.
-59 Kg Lucie Pons 1ère
Open Lucie Pons 1ère

championnat du Var Kumite poussin pupille benjamin du 7 et 8 janvier 2017 à draguignan

POUSSIN
Masc.
-25 Kg Martin Jehan 3ème, Meal Rolland 3ème Paul Brun-Pouyssegur 5ème
-30 Kg Elio Bisotto 5ème
-35 Kg Joshua Piquet 3ème, Ruben Brun 5ème
- 40 Kg Tessio Fedele 5ème

PUPILLE
Fem.
-30 Kg Bénédicte Brun-Pouyssegur 1ère
-35 Kg Myriam Bouzine 3ème
Masc.
-30 Kg marwan Bouzine 5ème
- 35 Kg Cellian Rolland 5ème
- 40 Kg Matys Siby 1er

BENJAMIN
-35 Kg Noa Siby 1er
- 45 Kg Gabriel Etienne 5ème

coupe de france zone sud full contact du 8 janvier 2017 à La Crau

SENIOE
Masc.
-85 Kg Yoan Anton 1er

championnat du var minine cadet junior senior

MINIME:
Fém.
-35 Kg Ines Garrigue 1ère
-40 Kg Maylis Noël 1ère
-45 Kg Elyssia Bouteuil 3ème, Ilham Garrigue 3ème
-50 Kg Charlotte Giroud 1ère
Masc.
-35 kg Yohan Piche 3ème
-40 Kg Lillian labataille 1er
-45 Kg Ilian Berthé 3ème
-55 Kg Raphael Roellinger 1er
-60 Kg Sébastien Drubigny 1er, Killian Bouteldja 2nd, Tommy Garino 3ème

CADET
Fem.
-47 Kg Sophie Voegeli 1ère, Juliana Roche 2nde
Masc.
-52 Kg Fabio Viscione 1er

JUNIOR
Masc.
-55 Kg Fabien Giroud 2nd
-63 kg Pierre Demeusoy 2nd

SENIOR
Fém.
-50 Kg Laura Barre 1ère
-55 Kg Lucie Pons 1ère
-68 Kg Elodie Notargiacomo 2nde
EQUIPE (Barre, Pons, Notargiacomo, Dourlet) 1ère
Masc.
Julien Jeuffrault 3ème

open international de Lisbonne (Portugal)

MINIME
Masc.
-60 Kg Tommy Garino 3ème

Open Départemental kumite des jeunes

PUPILLE
Fém.
-30 KG Bénédicte Brun Pouyssegur 1ère
-35 Kg Myriam Bouzine 1ère
Masc.
-25 Kg Noé Zakine 1er, Ischiro Constant 2nd
-40 Kg Matis Siby 1er

BENJAMIN
Masc.
-35 Kg Noa Siby 2nd
-45 Kg Gabriel Etienne 2nd

MINIME
Fém.
-40 Kg Maylis Noel 1ère, Ines Garrigue 2nde, Ilham Garrigue 3ème
-45 Kg Elyssia Bouteuil 3ème
-50 Kg Charlotte Giroud 1ère
Masc.
-35 Kg Yoan Piche 3ème, Théo Walzac 5ème
-40 Kg Lilian Labataille 2nd
-55 Kg Raphael Roelinger 1er
-60 Kg Sébastien Drubigny 1er, Kylian 2nd


open adidas du 5 novembre à Paris

MINIME Masc.
-60 KG Sébastien Drubigny 1er

Le hetet cup du 24 septembre a nimes

MINIME Masc.
-60 Kg Sébastien Drubigny 1er

Junior Masc.
- 55 Kg Fabien Giroud 3ème

open de ligue du 16 octobre 2016 au luc

PUPILLE
Fem.
- 30 Kg Bénédicte Brun Pouyssegur 2eme
-35 Kg Miryam Bouzine 3eme
Masc.
-25 Kg Noe Zakine 1er, Ishiro Constant 3eme
- 30 Kg Marwan Bouzine 3eme
- 40 Kg Matys Siby 1er

BENJAMIN
- 35 Kg Noa Siby 2eme, Theo Cléton 3eme, Matis Chimay 5eme
- 40 Kg Mateo Buchart 3eme
- 45 Kg Gabriel Etienne 1er

MINIME
Fem.
- 30 Kg Ines Garrigue 1ere
- 40 Kg Ilham Garrigue 1ere
- 45 Kg Elyssia Bouteuil 1ere
- 50 Kg Charlotte Giroud 1ere
Masc.
-30 Kg Yoan Piche 2eme
-40 Kg Lillian Labataille 2eme
- 45 Kg Illian Berthé 3eme
- 50 Kg Raphaël Roellinger 1er
- 60 Kg Sebastien Drubigny 1er, Tommy Garino 2eme

coupe du Var kumite du 6 novembre 2016 a draguignan

MINIME
Fém.
-35 Kg Maylis Noel 1ère, Ines Garrigues 1ère
-40 Kg Ilham Garriues 1ère
-45 Kg Elyssia Bouteuil 1ère
Masc.
-50 Kg Ilian Berthé 2nd
-60 Kg Killian Bouteldja 1er

CADET
Fém.
-54 Kg Juliana Roche 2nde

coupe de france zone sud du 11 juin 2016 à vault en velin

Minime:
fém.
-35 Kg : Maylis Noël 3ème, Ines Garrigue 3ème
-40 Kg : Sophie Voegeli 2nde
Masc.
-45 Kg : Raphaël Roelinger 3ème
-50 Kg : Sébastien Drubigny 2nd

JUNIOR
Fém.
-59 Kg : Lucie Pons 3ème
Masc.
-55 Kg : Fabien Giroud 3ème
-61 Kg : Pierre Demeusoy 2nd, Liès Hammiche 3ème