Résultats du Club

Page 3 sur 9

championnat de france UNSS 2 et 3 février 2016 à Dijon

INDIVIDUEL :
Charlotte Giroud 3ème
Tommy Garino 3ème.
Sébastien Drubigny 1er.

EQUIPE:
Collège (Garino, Giroud, Drubigny, Roellinger) 5ème

Lycée (Océane, Erika, Jordan) 4ème et 1er en équipe partagée (handi-karaté).

Fabien Giroud et Gary Voegeli deviennent Jeune Officiel UNSS.

coupe de france minime le 21 novembre 2015 à paris

Fem.
-45 Kg Sophie Voegeli 5ème

Masc.
-55 Kg Sébastien Drubigny 3ème, Tommy Garrino 5ème

open adidas le 31 octobre 2015 paris

Fém.
-45 Kg Charlotte Giroud 3ème

coupe de france sud Full Contact les 16 te janvier 2016 à Ste maxime

JUNIOR
Masc.
-65 Kg Thomas Zakine 3ème
-70 Kg Louis Nicolas Carasena 2nd

SENIOR
Mas.
-76 Kg Cyril Campos 1er
-90 Kg Julien Almeilda 2nd

championnat du var kumite poussin - pupille - bejamin

POUSSINS
Masc.
- 20 Kg Martin Jehan 2nd, Paul Brun-pouysegur 3ème
- 25 Kg Ichiro Constan 1er, Joshua Piquet 5ème, Ruben Brun 5ème
- 30 Kg Célian Rolland 5ème

PUPILLES
Fém.
- 25 Kg Bénédicte Brun-Pouysegur 5ème
- 30 Kg Myriam Bouzine 3ème
Masc.
- 40 Kg Matys Siby 1er

BENJAMINS
Fém.
- 30 Kg Ines Garrigue 1ère
- 35 Kg Maylis Noel 2nde, Lola Tiouchichine 5ème
- 40 Kg Elissia Bouteuil 3ème, Ilham Garrigue 3ème
Masc.
- 35 Kg Lilian Labataille 1er, Noa Siby 3ème, Théo Walczak 5ème
- 40 Kg Ilian Berthe 5ème
- 45 Kg Mathys Navarro 5ème
- 50 Kg Thomas Meusnier 2nd

Championnat du Var minimes cadets junior senior des 12 et 13 décembre 2015 à Draguignan

MINIME
Fém.
-40 Kg Tiphaine Feixas 2nde
-45 Kg Sophie Voegeli 1ère, Charlotte Giroud 3ème, Juliana Roche 3ème

Masc.
-45 Kg Raphael Roellinger 1er
-55 Kg Tommy Garino 1er, sébastien Drubigny 2nd

CADET
Masc.
-57 Kg Grégory Pons 3ème
-63 Kg Adam hammiche 3ème

JUNIOR
Fém.
-59 Kg Lucie Pons 1ère

Masc.
-55 Kg Fabien Giroud 1er
-68 Kg Liès Hammiche 1er

Equipe Masc. Var Med (Pons, Hammiche L., Hammiche A., Giroud) 1er
Equipe Fém. Var Med (Pons, Dourlet) 2nde

SENIOR
Fém.
-55 Kg Marjorie Perello 1ère, Laura Barre 2nde
-61 Julie Polidori 1ère

Masc.
-60 Kg Foued Bakali 2nd
-75 Kg Alexandre Bouderbanne 1er

Equipe fém. (Perello, Polidori, Barre, Pons) 1ère

coupe de ligue de karate contact du 15 novembre 2015 à Ste Maxime

JUNIOR
Masc.
-65 Kg Louis NIcolas Carasena 2nd

Galla Full Contact du 24 octobre 2015 Rocbaron

Senior masc.
-80 Kg Yoan Anton 1er

coupe de France zone sud à agde les 13 et 14 juin 2015

MINIME
Fém.
-40 Kg Sophie Voegeli 3ème
Masc.
-50 Kg Sébastien Drubigny 5ème

CADET
Masc.
-57 Kg Grégory Pons 1er, Pierre Demeusoy 3ème
-63 Kg Léo Luna 3ème, Adam Hammiche 3ème

JUNIOR
Fém.
-59 Kg Lucie Pons 3ème
+59 Kg Elodie Notargiacomo 1ère

Open international d'italie à milan

SENIOR
-75 Kg Alexandre Bouderbanne 3ème

championnat de france sénior du mai 2015 à lyon

-50 Kg Marjorie Perello 5ème
-55 Kg Laura Barre 5ème

EQUIPE filles (Barre, Perello, Notargiacomo, Pons) 5ème

Championnat de france benjamin du 9 mai 2015 à St Quentin

Fém.
-30 Kg Maylis Noël 2nde

Mas.
-45 Kg Tommy Garino 5ème

championnat de france junior

Fém.

+59 Kg Elodie Notargiacomo 5ème

championnat de france de full contat paris les 4 et 5 avril 2015

JUNIOR
-65 Kg Louis Nicolas Carasena 5ème

SENIOR
-90 Kg John Blanc 2nd
+90 Kg Alain Manichon 3ème

coupe de france kumite jka du 4 avril à paris

SENIOR
Axel Joao 1er
Equipe 2nd

championnat inter region du 28 et 29 mars 2015 à hyères

BENJAMIN
Fèm.
-30 Kg Maylis Noel 1ère
-35 Kg Tiphaine Feixas 5ème
-40 Kg Charlotte Giroud 2nde

Masc.
-50 Kg Sébastien Drubigny 3ème

MINIME
Fém.
-40 Kg Sophie Voegeli 2nde, Junliana Roche 3ème

CADET
Masc.
-57 Kg Grégory Pons 1er, Pierre Demeusoy 2nd
-63 Kg Léo Luna 5ème

JUNIOR
Fém.
-59 Kg Lucie Pons 5ème
+59 Kg Elodie Notargiacomo 2nde

Masc.
-61 Kg Liès Hammiche 3ème

SENIOR
Fém.
-50 Kg Marjorie Perello 2nde
-55 Kg Laura Barre 3ème
-61 Kg Erika Bouderbanne 3ème, Julie Polidori 3ème

Masc.
-75 Kg Alexandre Bouderbanne 3ème

championnat de ligue benjamin et minime du 15 mars 2015

BENJAMIN
Fém.
-30 Kg Maylis Noel 1ère
-35 Kg Elyssia Bouteuil 2nde, Clara Bellone 3ème, Tiphaine Feixas 3ème
-40 Kg Charlotte Giroud 1ère

Masc.
-35 Kg Lillian Labataille 2nd
-45 Kg Tommy Garino 1er
-50 Kg Sébastien Drubigny 1er

MINIME
-40 Kg Sophie Voegeli 1ère, Juliana Roche 2nde
-45Kg Emmanuelle Vandenbussche 2nde

Championnat de France Espoir

-50 Kg Marjorie Perello 3ème

EQUIPE Fém. (Perello, Barre, Notargiacomo) 5ème

championnat de ligue kumite cadet, junior, espoir, senior du 22 février à ste maxime

CADETS
Masc.
-52 Kg Fabien Giroud 3ème
-57 Kg Pierre Demeusoy 1er, Grégory Pons 2nd
-63 Kg Léo Luna 1er

JUNIOR
Fém.
-59 Kg Lucie Pons 1ère
+59 Kg Elodie Notargiacomo 1ère
Equipe (Pons, Noratagiacomo, Fernandes) 1ère

Masc.
-61 Kg Lies Hammiche 3ème
Equipe (Luna, Giroud, Hammiche L, Pons, Hammiche A, Demeusoy) 2nd

ESPOIR
Fém.
-53 Kg Marjorie Perello 2nd
-60 Kg Laura Barre 1ère

Masc.
-68 Kg Foued Bakali 2nd
+ 78 Kg Jémil Hammiche 1er

SENIOR
Fém.
-50 Kg Marjorie Perello 2nde
-55 Kg Laura Barre 1ère
-59 Kg Erika Bouderbanne 2nde, Julie Polidori 3ème
- Open Laura Barre 2nde, Julie Polidori 3ème
Equipe (Pons, Notargiacomo, Barre, Perello) 1ère

Masc.
-60 Kg Foued Bakali 3ème
-75 Kg Alexandre Bouderbanne 1er
-84 Kg Axel Joao 1er, Jemil Hammiche 3ème
Equipe (Joao, Bouderbanne, Hammiche L., Hammiche J., Bakali) 1er

championnat du Var kumite pupille benjamin du 15 février 2015 à draguigan

PUPILLE
masc.
-25 Kg Liam Luna 1er
-30 Kg Noa Sisy 1er

BENJAMIN
Fém.
-30 Kg Elyssia Bouteuil 1ère, Maylis Noel 3ème, Tiphaine Feixas 3ème
-40 Kg Charlotte Giroud 1ère
-50 Kg Blandine Poibleaud 2nde

Masc.
-35 Kg Lilian Labataille 1er
-40 Kg Raphael Roellinger 1er
-45 Kg Tommy Garino 1er, Thomas Meusnier 2nd
-50 Kg Sébastien Drubigny 1er