Résultats du Club

Page 3 sur 9

championnat de France junior du 30 avril 2016 à pont à mousson

Masc.
- 61 Kg Liès Hammiche 5ème

championnat de ligue pupille du 24 avril 2016 à Ste Maxime

Fém.
-30 Kg ines Garrigue 1ère élite
-35 Kg Maylis Noël 3ème élite, 1ère honneur, Lola Tiouchichine 5ème élite
-40 Kg Elissia Bouteuil 3ème élite 1ère honneur, Ilham garrigue 3ème élite 2nde honneur

Masc.
-30 Kg Yoan Piche 3ème élite 1er honneur, Théo Walzack 3ème élite
-35 Kg Noa Siby 2nd élite

championnat de ligue pupille du 3 avril 2016 à Ste Maxime

Fém.
-30 Kg Bénédicte Brun-Pouysegur 2nde honneur, Myriam Bouzine 3ème honneur

Masc.
-40 Kg Matys Siby 1er élite

championnat inter région kumite des 5 et 6 mars 2016 à Vitrolles

PUPILLE
Fém.
-30 Kg Bénédicte Brun Pouysegur 3ème
Masc.
-35 Kg Matis Siby 3ème

BENJAMIN
Fém.
-30 Kg Ines Garrigue 3ème
-35 Kg Maylis Noel 3ème, Elissia
Boutueil 3ème
Masc.
-35 Kg Noa Siby 5ème
-50 Kg Matis Navarro 5ème

MINIME
-40 Kg Tiphaine Feixas 3ème
-45 Kg Charlotte Giroud 1ère, Sophie Voegeli 3ème
-50 Kg Juliana Roche 5ème
Masc.
-45 Kg Raphael Roellinger 2nd

JUNIOR
Fem.
-59 Kg Lucie Pons 3ème
Masc.
-55 Kg Fabien Giroud 2nd
-61 Kg Liès Hammiche 3ème

SENIOR
Fém.
-55 Kg Marjorie Perello 1ère
Masc.
-75 Kg Alexandre Bouderbanne 3ème

championnat de ligue kumite minime cadet junior senior du 21 fevrier 2016 à ste maxime

MINIME
Fém.
-40 Kg Tiphaine Feixas 3ème
-45 Kg Sophir Voegeli 1ère, Charlotte Giroud 2nde
-50 Kg Juliana Roche 1ère

Masc.
-45 Raphael Roellinger 2nd
-50 Sébastien Drubugny 1er, Tommy Garino 3ème

CADET
Masc.
- 57 Kg Grégory Pons 3ème

JUNIOR
Fém.
- 59 Kg Lucie Pons 1ère
Equipe (Pons, Fernandes, Dourlet) 1ère

Mas.
-55 Kg Fabien Giroud 3ème
-68 Kg Liès Hammiche 2nd
Equipe (Hammiche A., Hammiche L., Giroud, Pons, Demeusoy) 1er

SENIOR
Fém.
-55 Kg Marjorie Perello 1ère, Laura Barre 2nd
- 61 Kg Julie Polidori 2nde
Open Laura Barre, Marjorie Perello 3ème
Equipe (Barre, Polidori, Pons, Perello)

Masc.
- 75 Kg Alexandre Bouderbanne 1er
Open Alexandre Boudernbanne 1er

championnat de france UNSS 2 et 3 février 2016 à Dijon

INDIVIDUEL :
Charlotte Giroud 3ème
Tommy Garino 3ème.
Sébastien Drubigny 1er.

EQUIPE:
Collège (Garino, Giroud, Drubigny, Roellinger) 5ème

Lycée (Océane, Erika, Jordan) 4ème et 1er en équipe partagée (handi-karaté).

Fabien Giroud et Gary Voegeli deviennent Jeune Officiel UNSS.

coupe de france minime le 21 novembre 2015 à paris

Fem.
-45 Kg Sophie Voegeli 5ème

Masc.
-55 Kg Sébastien Drubigny 3ème, Tommy Garrino 5ème

open adidas le 31 octobre 2015 paris

Fém.
-45 Kg Charlotte Giroud 3ème

coupe de france sud Full Contact les 16 te janvier 2016 à Ste maxime

JUNIOR
Masc.
-65 Kg Thomas Zakine 3ème
-70 Kg Louis Nicolas Carasena 2nd

SENIOR
Mas.
-76 Kg Cyril Campos 1er
-90 Kg Julien Almeilda 2nd

championnat du var kumite poussin - pupille - bejamin

POUSSINS
Masc.
- 20 Kg Martin Jehan 2nd, Paul Brun-pouysegur 3ème
- 25 Kg Ichiro Constan 1er, Joshua Piquet 5ème, Ruben Brun 5ème
- 30 Kg Célian Rolland 5ème

PUPILLES
Fém.
- 25 Kg Bénédicte Brun-Pouysegur 5ème
- 30 Kg Myriam Bouzine 3ème
Masc.
- 40 Kg Matys Siby 1er

BENJAMINS
Fém.
- 30 Kg Ines Garrigue 1ère
- 35 Kg Maylis Noel 2nde, Lola Tiouchichine 5ème
- 40 Kg Elissia Bouteuil 3ème, Ilham Garrigue 3ème
Masc.
- 35 Kg Lilian Labataille 1er, Noa Siby 3ème, Théo Walczak 5ème
- 40 Kg Ilian Berthe 5ème
- 45 Kg Mathys Navarro 5ème
- 50 Kg Thomas Meusnier 2nd

Championnat du Var minimes cadets junior senior des 12 et 13 décembre 2015 à Draguignan

MINIME
Fém.
-40 Kg Tiphaine Feixas 2nde
-45 Kg Sophie Voegeli 1ère, Charlotte Giroud 3ème, Juliana Roche 3ème

Masc.
-45 Kg Raphael Roellinger 1er
-55 Kg Tommy Garino 1er, sébastien Drubigny 2nd

CADET
Masc.
-57 Kg Grégory Pons 3ème
-63 Kg Adam hammiche 3ème

JUNIOR
Fém.
-59 Kg Lucie Pons 1ère

Masc.
-55 Kg Fabien Giroud 1er
-68 Kg Liès Hammiche 1er

Equipe Masc. Var Med (Pons, Hammiche L., Hammiche A., Giroud) 1er
Equipe Fém. Var Med (Pons, Dourlet) 2nde

SENIOR
Fém.
-55 Kg Marjorie Perello 1ère, Laura Barre 2nde
-61 Julie Polidori 1ère

Masc.
-60 Kg Foued Bakali 2nd
-75 Kg Alexandre Bouderbanne 1er

Equipe fém. (Perello, Polidori, Barre, Pons) 1ère

coupe de ligue de karate contact du 15 novembre 2015 à Ste Maxime

JUNIOR
Masc.
-65 Kg Louis NIcolas Carasena 2nd

Galla Full Contact du 24 octobre 2015 Rocbaron

Senior masc.
-80 Kg Yoan Anton 1er

coupe de France zone sud à agde les 13 et 14 juin 2015

MINIME
Fém.
-40 Kg Sophie Voegeli 3ème
Masc.
-50 Kg Sébastien Drubigny 5ème

CADET
Masc.
-57 Kg Grégory Pons 1er, Pierre Demeusoy 3ème
-63 Kg Léo Luna 3ème, Adam Hammiche 3ème

JUNIOR
Fém.
-59 Kg Lucie Pons 3ème
+59 Kg Elodie Notargiacomo 1ère

Open international d'italie à milan

SENIOR
-75 Kg Alexandre Bouderbanne 3ème

championnat de france sénior du mai 2015 à lyon

-50 Kg Marjorie Perello 5ème
-55 Kg Laura Barre 5ème

EQUIPE filles (Barre, Perello, Notargiacomo, Pons) 5ème

Championnat de france benjamin du 9 mai 2015 à St Quentin

Fém.
-30 Kg Maylis Noël 2nde

Mas.
-45 Kg Tommy Garino 5ème

championnat de france junior

Fém.

+59 Kg Elodie Notargiacomo 5ème

championnat de france de full contat paris les 4 et 5 avril 2015

JUNIOR
-65 Kg Louis Nicolas Carasena 5ème

SENIOR
-90 Kg John Blanc 2nd
+90 Kg Alain Manichon 3ème

coupe de france kumite jka du 4 avril à paris

SENIOR
Axel Joao 1er
Equipe 2nd