Résultats du Club

Page 5 sur 9

championnat du var minime, cadet, junior, senior

MINIME
Masc.
-50 Kg: Pierre Demeusoy 1er, Tristan Viglione 3eme, Grégory Pons 3ème

-55 Kg: Léo Luna 1er, Adam Hammiche 2nd

CADET
Fém.
-54 Kg: Lucie Pons 3ème
+54 Kg: Elodie Notargiacomo 2nde

Masc.
-52 Kg : Liès Hammiche 1er
-63 Kg : Sébastien Tarrico 1er

JUNIOR
Fém.
-53 Kg: Laura Barre 2nde, Céline Priori 3ème
-59 Kg : Erika Bouderbanne 1ère
Equipe KCC :(Barre, Pons, Priori, Notargiacomo, Bouderbanne) 1er

Masc.
- 68 Kg : Amine El Ouaadi 1er
Equipe :Union Karaté 83(Stéfanovic, El Ouaadi, Tarrico, Hammiche, Berton)1er

SENIOR:
Fém.
-55 Kg : Marjorie Perello 2nde
Equipe KCC (Perello, Barre, Bouderbanne, Priori) 1er

Masc.
-60 Kg : Foued Bakali 1er
-67 Kg : Julien Perello 2nd
-75 Kg : Alexandre Bouderbanne 1er
-84 Kg : Jemil Hammiche 2nd
Equipe : Union Karaté 83 (Bouderbanne, Rosadini, Hammiche, Balkali, Mahieu, Perello, Stefanovic) 1er

coupe de ligue de karate full contact du 8 decembre a Ste Maxime

SENIOR
Masc.
-64 Kg Frédéric Semk 3ème
-72 Kg Damien Clet 3ème
-90 Kg Johnathan Blanc 3ème

coupe de france espoir du 1er décembre 2013 à paris

Fém.
- 53 Kg : Marjorie Perello 2nde

championnat du var poussin pupille benjamin 16 et 17 novembre draguignan

POUSSIN
Masc.
-30 Kg Simon Rosa 2nd, Chimay Mathis 3ème

PUPILLE
Fém.
-25 Kg Mayls Noël 1ère
-30 Kg Bouteil Elycia 2nde, Bellone Clara 3ème
Masc.
-25 Kg Liam Luna 3ème, Lillian Labataille 3ème

BENJAMIN
Fém.
-35 Kg Voegeli Sophie 1ère, Juliana Roche 2nde, Charlotte Giroud 3ème
Masc.
-35 Kg Raphael Roellinger 3ème
-45 Kg Drubigny Sébastien 1er

championnat de ligue karate contact du 17 novembre 2013

CADET:
Masc.
-57 Kg Louis Nicolas Carasena 3ème

SENIOR:
Fém.
-55 Kg Peggy Amandolese 1ère

Masc.
-60 Kg Vincent Lopin 2nd
-75 Kg Damien Clet 3ème
-90 Kg Johnathan Blanc 2nd

Coupe de france kumite senior

Equipe masculine (Joao, Bouderbanne, Rosadini, Hammiche, Azouz) 5ème

Open de bale (suisse) du 20 octobre 2013

BENJAMIN
Fém.
-35 Kg Sophie Voégeli 2nde

open adidas du 12 et 13 octobre 2013

CADET
Fém.
+59 Kg Elodie Notargiacomo 5ème
Masc.
- 63 Kg Sébastien Tarrico 3ème

JUNIOR
Fém.
- 59 kg Erika Bouderbanne 3ème

championnat d'europe universitaire du 19 juillet 2013 à budapest

Fém.
-50 Kg Marjorie Perello 5ème

Coupe internationale Le hetet marseille le 15 juin 2013

CADET
Fém.
+54 Kg Elodie Notargiacomo 2nde
Masc.
-63 Kg Sébastien Tarrico 2nd

SENIOR
Fém.
-53 Kg Marjorie Perello 3ème
Masc.
-78 Kg Alexandre Bouderbane 1er

coupe de france zone sud kumité du 1er et 2 juin 2013

MINIME:
Masc.
-45 Kg Pierre Demeusoy 5ème, Grégory Pons 5ème

CADET :
Masc.
-63 Kg Sébastien Tarrico 5ème
-70 Kg Amine El Ouaadi 3ème
Fém.
-54 Kg Lucie Pons 5ème

JUNIOR:
Masc.
-61 Kg Foued Bakali 3ème
-76 Kg Quentin Audibert 5ème
Fém.
-53 Kg Laura Barre 3ème

championnat de france kumite espoir du 16 mai 2013 à Clermont Ferrand

Fém.
-63 Kg Marjorie Perello 5ème

Masc.
+78 Kg Jémil Hammiche 3ème

championnat de ligue poussin du 5 mai à Ste Maxime

-30 Kg Aubin Audibert 3ème

championnat de france universitaire à Clermont ferrand

- 50 Kg Marjorie Perello 1ère

championnat de france junior 20 avril 2013 à St Quentin

Masc.
-61 kg Mohamed El Ouaadi 5ème

coupe de france de karaté full contact - Paris le 13 avril 2013

Fém.
-59 Kg : Marie Faucheux 3ème, Mélanie Arnal 3ème

Masc.
-78 Kg : Jean Baptiste Buchard 2nd

championnat de france senior D2 individuel et équipe des 23 et 24 mars 2013 à Paris

Masc.
- 84 Kg Axel Joao 5ème

Fém.
Equipe (Oueslati, Perello, Bonansea) 5ème

Championnat inter region du 10 mars 2013 à Marseille

MINIME
Masc.
-40 Kg Fabien Giroud 2nd

CADET
Masc.
-63 Kg Amine El Ouaadi 3ème
Fém.
+54 Kg Océane Fernandes 5ème

JUNIOR
Masc.
-76 Kg Quentin Audibert 3ème
Fém.
-59 Kg Erika Bouderbanne 1ère

SENIOR
Masc.
-60 Kg Julien Perello 1er
-84 Kg Axel Joao 2nd

championnat de ligue senior du 3 mars 2013 à Ste maxime

Fém.
-50 Kg Marjorie Perello 1ère
-61 Kg Julie Bonansea 2nde
Equipe (Bonansea, Perello, Oueslati) 1ère

Masc.
-67 Kg Hamed Bakali 5ème
-75 Kg Alexandre Bouderbanne 1er
-84 Kg Axel Joao 3ème, Jémil Hammiche 3ème
+84 Kg Thomas Mahieu 2nd
Equipe (Joao, Rosadini, Hammiche, Mahieu, Bouderbanne, Perello, Latil) 1er

championnat de ligue pupille-benjamin honneur et minime du 3 février 2013 à ste maxime

PUPILLE
Fém.
-25 Kg Elycia Bouteuil 5ème
-30 Kg Charlotte Giroud 1ère
Masc.
-25 Kg Lillian Labataille 3ème
-30 Kg Thao Brissiaud 3ème
-40 Kg Sébastien Drubigny 1er, Cédric Zamora 2nd

BENJAMIN
Fém.
Juliana Roche 1ère
Masc.
-40 Kg Quentin Golfrin 5ème

MINIMES
Masc.
-40 Kg Demeusoy Pierre 1er, Fabien Giroud 3ème
-50 Kg Léo Luna 3ème