Résultats du Club

Page 7 sur 9

Championnat de ligue honneur du 18 mars 2012 à Ste Maxime

BENJAMINS:
-40 Kg Pierre Demeusoy 1er
-45 Kg Adam Hammiche 2nd

Championnat inter-région pupille à senior du 10 et 11 mars à Marseille

PUPILLE
Fém.
-25 Kg Juliana Roche 1ère, Lili Zoé Garçon 2nde
Masc.
Tao Brissiaud 5ème

BENJAMINS
Fém.
-45 Kg Marine Audibert 1ère
Masc.
-40 Kg Grégory Pons 3ème, Pierre Demeusoy 5ème

MINIME
Fém.
+55 Kg Elodie Notargiacomo 1ère
Masc.
-40 Kg Fabien Giroud 2nd
-45 Kg Liès Hammiche 2nd

CADET
Fém.
-54 Kg Céline Priori 2nde, Laura Barre 3ème
+54 Kg Erika Bouderbane 1ère

JUNIOR
-61 Kg Laurent Ramonda 5ème
+76 Kg Quentin Audibert 1er

SENIOR
-67 Kg Hamed Bakali 5ème
-84 Kg Jemyl Hammiche 2nd

Championnat de Ligue minimes, cadets, juniors, espoir du 26 février 2012 à Ste maxime

MINIMES
Fém.
-45 Kg Lucie Pons 2nde
+55 Kg Elodie Notargiacomo 3ème
Masc.
-40 Kg Fabien Giroud 5ème
-60 Kg Thomas Lambinet 5ème
-65 Kg Sébastien Tarrico 1er

CADETS
Fém.
-47 Kg Laura Barre 5ème
-54 Kg Céline Priori 3ème

Masc.
-57 Kg Mohamed El Ouaadi 1er
-57 Kg Amine El Ouaadi 2nd

JUNIORS
Masc.
-55 Kg Foued Bakali 1er
-68 Kg Hamed Bakali 2nd
-76 Kg Quentin Audibert 3ème
+76 Kg Jémil Hammiche 1er

ESPOIR
Fém.
-55 Kg Doriane Moretti 1ère
-61 Kg Julie Bonansea 1ère
OPEN: Doriane Moretti 1ère, Julie Bonansea 2nde

Masc.
-67 Kg Alexandre Bouderbanne 1er
-84 Kg Jémil Hammiche 1er
Open: Alexandre Bouderbanne 1er, Jémil Hammiche 2nd

EQUIPES:
Junior fém. (Bouderbanne, Priori, Barre) 3ème
Junior masc. (El Ouaadi, Bakali H., Bakali F., Hammmiche, Stéfanovic, Audibert, Detour) 2nd

Championnat de France UNSS du 25 février à Ste Maximee

MINIME
Fém.
Elodie Notargiacomo 3ème
Lucie Pons 4ème
Masc.
Sébastien Tarrico 4ème

CADETTE
Laura Barre 3ème

JUNIOR
Masc.
Jémyl Hammiche 2nd
Foued Bakali 3ème

Championnat de Ligue Senior du 12 février à Ste Maxime

Fém.
-55 Kg Doriane Moretti 3ème
-61Kg Julie Bonansea 1ère

EQUIPE (Moretti, Oueslati, Rosadini) 1ère

Masc.
-67 Kg Hamed Bakali 3ème
-84Kg Axel Joao 2nd
OPEN Axel Joao 3ème, Alexandre Bouderbane 3ème

EQUIPE (Bouderbane, Joao, Rosadini, Hammiche, Latil, Bakali, Césari) 1er

Coupe de France zone sud de Karaté Full Contact à Hyères les 28 et 29 janvier

JUNIORS Masc.
-55 Kg Foued Bakali 3ème
-70 Kg Hamed Bakali 3ème
-80 Kg Salim Négadi 2nd

SENIOR Fem.
-58 Kg Audibert Marylin 1ère

Championnat du Var Minimes, Cadets, Juniors, Séniors du 15 janvier à Draguignan

INDIVIDUEL

MINIMES
Fèm.
-45 Kg Lucie Pons 2nd
+55 Kg Elodie Notargiacomo 1ère
Masc.
-40 Kg Bader Bakali 5ème
-45 Kg Liès Hammiche 5ème
-55 Kg Thomas Lambinet 5ème
-65 Kg Sébasitien Tarrico 1er, Mael Guzenguard 5ème

CADETS
Fèm.
-47 Kg Laura Barre 3ème
-54 Kg Priori Céline 2nde
+54 Kg Erika Bouderbanne 2nde
Masc.
-57 Kg Mohamed El Ouaadi 1er

JUNIORS:
Masc.
-55 Kg Foued Bakali 1er
-68 Kg Hamed Bakali 2nd
-76 Kg Quentin Audibert 2nd
+76 Kg Jemil Hammiche 1er

SENIORS
Fém.
-55 KG Doriane Moretti 1ère
-61 Kg Julie Bonanséa 1ère
Open Julie Bonanséa 1ère, Doriane Moretti 2nde
Masc.
-67 Kg Alexandre Bouderbanne 1er, Hamed Bakali 3ème
-75 Kg Antony Blanc 1er
-84 Kg Axel Joao 1er, Jémil Hammiche 2nd
Open Axel Joao 1er, Alexandre Bouderbanne 2nd

EQUIPES:
Junior fém.(Bouderbanne, Barre, Priori) 3ème
Junior masc.(Hammiche, Bakali F., Bakali H., El Ouaadi, Stefanovic) 1er
Senior Fém.(Attioui, Bonanséa, Moretti,Oueslati) 1er
Senior Masc.(Blanc, Rosadini, Bouderbanne, Hammiche, Viglione, Césari, Joao) 1er


Championnat de Ligue Elite Pupilles Benjamins du 8 janvier à Ste Maxime

PUPILLES fem.
-25 Kg
Charlotte Giroud 2nde
Lili Zoé Garçon 3ème

PUPILLES masc.
-25 Kg
Raphael Roellinger 5ème
Thao Brissiaud 5ème

BENJAMINS
-30 Kg Tristan Viglione 1er
-35 Kg Piere Demeusoy 3ème
-40 Kg Léo Luna 1er

Championnat d'académie UNSS du 7 novembre 2011 à Puget sur Argens

+KUMITE:

BENJAMINES:
Marine Audibert 1ère

BENJAMINS:
Bassir El Ouaadi 1er
Tristan Viglione 2nd
Pierre Demeusoy 3ème

MINIMES filles:
Elodie Notargiacomo 1ère
Océane Fernandes 3ème
Lucie Pons 3ème

MINIMES garçons:
Sébastien Tarrico 1er
Liès Hammiche 1er
Amine El Ouaadi 2nd
Fabien Giroud 3ème
Erwan Guzengard 3ème
Maël Guezengard 3ème

CADETTES:
Erika Bouderbane 1ère
Laura Barre 1ère
Céline Priori 2nd

JUNIORS:
Mohamed El Ouaadi 1er
Foued Bakali 1er
Jemil Hammiche 1er
Quentin Audibert 3ème

+KATA:
Erwan Guezengard 3ème
Maël Guezengard 3ème

Open International de Arles du 4 décembre 2011

SENIORS
Equipe Masc. (union Karaté 83):
5ème

Championnat de Ligue de Karaté Contact du 4 décembre 2011 à Ste Maxime

JUNIORS
Masc.:
-55 Kg : Foued Bakali 1er
-68 Kg : Hamed Bakali 3ème
-82 Kg : Salim Négadi 3ème

SENIOR :
Fem.
-60 Kg : Marylin Audibert 1ère
Masc.
-65 Kg : Dimitri Germain NC

CHAMPIONNAT du VAR Poussins, Pupilles, Benjamins du 19 et 20 novembre 2011 à Draguignan

POUSSINS:
Fem.
-20Kg Maylis Noël 1ère
Masc.
-20Kg Lillian Labataille 1er, Gil Ferrari 2nd

PUPILLES:
Fem.
-25Kg Juliana Roche 2nde, Charlotte Giroud 5ème
Masc.
-35 Kg Cédric Zamora 7ème

BENJAMINS:
Fem.
-35Kg Ambre Bouteldja 5ème, Marine Audibert 5ème
Masc.
-30Kg Tristan Viglione 1er
-35Kg Grégory Pons 3ème, Pierre Demeusoy 5ème, Guillaume Sardaillon 7ème
-40Kg Léo Luna 2nd

Coupe de France Zone Sud - Agde 4 et 5 juin 2011

MINIMES:
Fem.
+55 Kg Elodie Notargiacomo 3ème
Mas.
-65 Kg Sébastien tarrico 3ème

CADETS:
Masc.
-52 Kg Foued Bakali 5ème

JUNIORS:
+76 Kg Jemil Hammiche 1er

Championnat de Ligue poussins du 7 mai 2011 à Ste Maxime

Poussins:
-20 Kg Raphaël Roellinger 3ème, Tom Lanza 5ème
-30 Kg Sébastien Drubigny 1er
-35 Kg Cédric Zamora 3ème

Poussines:
-20 Kg Lili-Zoé Garçon 3ème, Charlotte Giroud 3ème

Championnat de Ligue Honneur Pupille Benjamin du 1er mai à Ste Maxime

PUPILLES filles:
-35 kg Ambre Boutedja 5ème
-40 Kg Yona Viana Ribero 2nde

BENJAMINES:
-40 Kg marine Audibert 3ème

BENJAMINS garçons:
-30 Kg Tristan Viglione 3ème
-35 Kg Grégory Pons 1er, Léo Luna 3ème
-45 Kg Giannarelli Camille 5ème

1/4 finale du Championnat de France du 19 mars à Hyères

SENIOR

Fém.
-61 Kg Julie Bonansea 5ème
Masc.
-84 Kg Axel Joao 5ème

Open Inter-Régions Pupilles/Benjamin du 20 mars à Hyères

BENJAMINS
Masc.
-30 Kg Fabien Giroud 2nd, Tristan Viglione 5ème
-35 Kg Léo Luna 3ème

Open Contact du 6 mars à Ste Maxime

JUNIORS

Masc.
-65 Kg Hamed Bakali 3ème
+82 Kg Maurin Florian 3ème

Florent Renault Coupe du Fair-Play

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE KARATE CONTACT du 20 février à Paris

Juniors
Masc.
+82 Kg Florian Maurin 1er

CHAMPIONNAT DE LIGUE Minimes du 20 février à Ste Maxime

Fém.
-40 Kg Lucie Pons 3ème
+55 Kg Elodie Notargiacomo 3ème

Masc.
-55 Kg Mael Guezengar 5ème
-60 Kg Yan Robin 3ème
-65 Kg Sébastien Tarrico 1er