Résultats du Club

Page 8 sur 9

CHAMPIONNAT DE LIGUE ELITE PUPILLES BENJAMINS du 23 janvier à Ste Maxime

PUPILLES filles:
-35Kg Ambre Bouteldja 5ème

BENJAMINES:
-40Kg Marine Audibert 5ème

BENJAMINS:
-30Kg Fabien Giroud 2nd
-40Kg Clément Blanc 3ème
-50Kg Thomas Lambinet 3ème

CHAMPIONNAT DU VAR minimes, cadets, juniors, seniors du 16 janvier à Draguignan

INDIVIDUELS :

MINIMES :
Fém.
-40 Kg Lucie Pons 2nd, Fanny Duréault 3ème
-55 Kg Elodie Notargiacomo 3ème, Océane Fernades 3ème
Masc.
-40 Kg Liès Hammiche 3ème
-45 Kg Grégory Lanza 3ème
-55 Kg Erwan Guezengar 3ème
-60 Kg Mael Guezengar 2nd, Yan Robin 3ème
-65 Kg Sébastien Tarrico 2nd

CADETS
Fém.
-54 Kg Céline Priori 2nde
Masc.
-52 Kg Foued Bakali 2nd, Laurent Ramonda 3ème
-61 Kg Antoine Jeuffrault 3ème

JUNIORS
Masc.
-61 Kg Philbois Jonathan 5ème
-68 Kg Hamed Bakali 1er
+76 Kg Jémil Hammiche 1er

SENIORS
Fém.
-61 Kg Julie Bonasea 1ère
OPEN Julie Bonasea 3ème
masc .
-84 Kg Joao Axel 1er
OPEN Joao Axel 1er

EQUIPES (entente sportive avec le KC Plan de la Tour):

Junior Masc (Hammiche, Bakali H., Bakali F., Latil, Detour ) 1er
Sénior Fém (Bonansea, Rosadini, Oueslati) 1ère
Sénior Masc équipe 1 (Joao, Rosadini, Césari, Latil, Ferkhami) 1er
Sénior Masc équipe 2 (Viglione, Esclapant, Bernel, Philbois, Galilé) 3ème

CHAMPIONNAT DE LIGUE KARATE CONTACT du 8 janvier 2011 à Puget sur Argens

JUNIORS:
-68 Kg Bakali Hamed 2nd

CHAMPIONNAT ACADEMIQUE (UNSS) du 5 janvier à Puget sur Argens

BENJAMINS :
-46 Kg
Hammiche Liès 1er
Jeufrault Julien 4ème
Guezengar Erwan 5ème
+53 Kg
Tarrico Sébastien 1er

BENJAMINES :
-46 Kg
Pons Lucie 3ème
+53 Kg
Notargiacomo Elodie 1ère

MINIMES garçon :
+53 Kg
Jeufrault Antoine 1er

Cadets :
-53 Kg
Ramonda Laurent 1er
+60 Kg
Hammiche Jémil 1er

JUNIORS filles :
Bonansea Julie 1ère

CHAMPIONNAT DU VAR Poussins, Pupilles, Benjamins du 14 novembre à Draguignan

POUSSINES
- 20KG :
Giroud Charlotte 2nde
Garçon Lili Zoé 3ème

POUSSINS
-20Kg :
Roellinger Raphaël 1er
Comet Nino 3ème
Lanza Tom 5ème
-35Kg :
Zamora Cédric 3ème

PUPILLES FILLES
-35 Kg :
Bouteldja Ambre 3ème
-40 Kg :
Viana Ribero Yona 3ème

PUPILLES GARCON
-25 Kg :
Kruten Mathieu 5ème

BENJAMINS
-30 Kg :
Giroud Fabien 1er
- 35 Kg :
Luna Léo 5ème
Sardaillon Guillaume 5ème
-40 Kg :
Blanc Clément 5ème
-45 Kg :
Gianarelli Camille 5ème
- 50 Kg :
Lambinet Thomas 3ème

CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJAMIN des 5 et 6 juin à Paris

+55 Kg : TARICOT Sébastien 5ème

COUPE DE FRANCE Zone Sud des 29 et 30 mai à Nimes

JUNIOR Fem :
- 59 Kg : BONASEA Julie 3ème

CADET Masc :
-63 Kg : BAKALI Hamed 5ème
+70 Kg : HAMMICHE Jémil 2nd

CHAMPIONNAT INTER REGION Pupilles Benjamins du 13 mars à Marseille

PUPILLES
- 30 Kg :
SARDAILLON Guillaume 7ème
- 35 Kg:
BLANC Clémént 3ème

BENJAMINS
-30 Kg:
HAMMICHE Liès 1er
-40 Kg:
ROBIN Yan 3ème
+55 Kg:
TARICOT Sébastien 1er

BEJAMINES:
-40 Kg:
FERNANDEZ Océane 3ème

CHAMPIONNAT DE LIGUE Minimes, Cadets, Juniors, Séniors du 14 mars à Cavalaire

MINIMES fem :
-50 Kg PRIORI Céline 3ème

MINIMES masc :
-55 Kg JEUFRAULT Antoine 7ème

CADETS :
-52 Kg BAKALI Fued 7ème
-61 Kg BAKALI Hamed 3ème
+70 Kg HAMMICHE Jemil 1er

JUNIORS Fem :
-59 Kg BONANSEA Julie 1ère

JUNIORS masc :
-61 KG BONNET Antoine 1er
Equipe (BONNET, BAKALI, HAMMICHE, ICARD, BECOURT) 3ème

SENIOR masc :
-84 Kg JOAO Axel 5ème

CHAMPIONNAT DU VAR Minimes, Cadets, Juniors, Séniors des 13 et 14 mars à Draguignan

MINIMES fem :
-50 Kg PRIORI Céline 5ème

MINIMES masc :
-55Kg JEUFFRAULT Antoine 5ème

CADETS :
-61 Kg BAKALI Hamed 5ème
+70 Kg HAMMICHE Jemil 1er

JUNIORS Fem :
-59 Kg BONANSEA Julie 1ère

JUNIORS masc :
-61 KG BONNET Antoine 1er
Equipe (BONNET, BAKALI, HAMMICHE) 2nd

SENIOR :
Open JOAO Axel 1er

CHAMPIONNAT D’ACADEMIE DE KARATE du 3 février 2010

BENJAMINES:
PONS Lucie 2nd

BENJAMINS:
GUEZENGAR Erwan 1er
TARRICO Sebastien 1er
HAMMICHE Liès 1er
GUEZENGAR Maël 2nd

CADETS:
BAKALI Foued 1er
HAMMICHE Jemil 1er
BAKALI Hamed 1er
BECOURT Antoine 2nd

SENIOR:
JOAO Axel 1er

CHAMPIONNAT DE LIGUE pupilles/benjamins du 24 janvier 2010 à Ste Maxime

PUPILLES Garçons:
- 30 Kg:
PONS Grégorie 2ème
SARDAILLON Guillaume 7ème
DEMEUSOY Pierre 7ème

-35 Kg:
BLANC Clémént 7ème

BENJAMINS:
-30 Kg:
HAMMICHE Liès 3ème
-40 Kg:
ROBIN Yan 3ème
+55 Kg:
TARICOT Sébastien 3ème

BENJAMINES:
-30 Kg:
PONS Lucie 2ème
-40 Kg:
FERNANDEZ Océane 3ème

CHAMPIONNAT DU VAR PUPILLES BENJAMINS : le 22 novembre à Cavalaire

PUPILLES Garçons:
- 30 Kg:
SARDAILLON Guillaume 2ème
DEMEUSOY Pierre 3ème
PONS Grégorie 5ème
-35 Kg:
BLANC Clémént 3ème

PUPILLES Filles:
-30 Kg:
TORTERAT Ambre 2ème

BENJAMINS:
-30 Kg:
HAMMICHE Liès 3ème
GIROUD Fabien 7ème
-40 Kg:
LAMBINET Thomas 1er
ROBIN Yan 5ème
+55 Kg:
TARICOT Sébastien 1er

BENJAMINES:
-30 Kg:
PONS Lucie 1ère
-40 Kg:
FERNANDEZ Océane 2ème

COUPE DE FRANCE zone sud - 30 et 31 mai - Agde

Junior:

HAMMICHE yunis: 5ème

COUPE DE MANDELIEU le 10 mai

En open:

SENIOR:
BERNEL Sylvain NC

JUNIOR:
HAMMICHE Yunis 1er
BONNET Antoine 2ème

CADET:
HAMMICHE Jemyl 2ème
BAKALI Hamed 3ème

MINIME:
PRIORI Céline 3ème
BAKALI Fued 5ème
AUDIBERT Quentin NC

BENJAMIN:
LANZA Grégory NC
ROBIN Yan NC
HAMMICHE Liès NC
FERNANDES Océane NC
PONS Lucie NC

PUPILLE:
PONS Grégory 5ème
GIROUD Fabien 5ème
LAMBINET Thomas NC

CHAMPIONNAT INTER-REGION Pupille, Benjamin : le 14 mars à Marseille

PUPILLE :
- 40 Kg : LAMBINET Thomas 5ème

BENJAMINE :
- 40 Kg FERNANDEZ Océane 5ème

1/4 DE FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE sénior du 8 mars à Hyères

- 60 Kg : JEHAN Rémi forfait pour blessure
- 75 Kg : JOAO Axel 3ème

CHAMPIONNAT DE LIGUE minime, cadet, junior, senior du 15 février à Ste Maxime

MINIME:
- 45 Kg: PRIORI Céline 3ème
- 55Kg: AUDIBERT Quentin NC

CADET:
- 57 Kg: BAKALI Hamed NC
- 70 Kg: HAMMICHE Jemyl NC
Open: HAMMICHE Jemyl 5ème

JUNIOR:
- 59 Kg: BONNANSEA Julie 5ème
- 61 Kg: BONNET Anthoine 3ème
- 76 Kg: HAMMICHE Yunis 3ème
Open: HAMMICHE Yunis 5ème

SENIOR:
- 60 Kg: JEHAM Rémi 1er
- 68 Kg: JOAO Tristan NC
- 75 Kg: JOAO Axel 1er, Bernel Sylvain NC

CHAMPIONNAT DE LIGUE pupille-benjamin du 25 janvier à Ste Maxime

BENJAMIN:
- 40 Kg FERNANDEZ Océane 5ème
- 40 Kg ROBIN Yann NC

PUPILLE:
- 25 Kg : PONS Grégorie 5 ème, GIROUD Fabien NC
- 40 Kg : LAMBINET Thomas 5ème




CHAMPIONNAT DU VAR minimes-cadets-junior-séniors du 11/01/09 à Draguignan

MINIME:
- 45 Kg: PRIORI Céline 2nd
- 55Kg: AUDIBERT Quentin NC

CADET:
- 57 Kg: BAKALI Hamed 2nd
- 70 Kg: HAMMICHE Jemyl NC

JUNIOR:
- 59 Kg: BONNANSEA Julie 3ème
- 61 Kg: BONNET Anthoine 5ème

SENIOR:
- 60 Kg: JEHAM Rémi 1er
- 68 Kg: JOAO Tristan 3ème
- 75 Kg: JOAO Axel 1er, Bernel Sylvain NC
+ 84 Kg: CADIN Arnaud 3ème