Résultats du Club

Page 9 sur 10

CHAMPIONNAT DU VAR PUPILLES BENJAMINS : le 22 novembre à Cavalaire

PUPILLES Garçons:
- 30 Kg:
SARDAILLON Guillaume 2ème
DEMEUSOY Pierre 3ème
PONS Grégorie 5ème
-35 Kg:
BLANC Clémént 3ème

PUPILLES Filles:
-30 Kg:
TORTERAT Ambre 2ème

BENJAMINS:
-30 Kg:
HAMMICHE Liès 3ème
GIROUD Fabien 7ème
-40 Kg:
LAMBINET Thomas 1er
ROBIN Yan 5ème
+55 Kg:
TARICOT Sébastien 1er

BENJAMINES:
-30 Kg:
PONS Lucie 1ère
-40 Kg:
FERNANDEZ Océane 2ème

COUPE DE FRANCE zone sud - 30 et 31 mai - Agde

Junior:

HAMMICHE yunis: 5ème

COUPE DE MANDELIEU le 10 mai

En open:

SENIOR:
BERNEL Sylvain NC

JUNIOR:
HAMMICHE Yunis 1er
BONNET Antoine 2ème

CADET:
HAMMICHE Jemyl 2ème
BAKALI Hamed 3ème

MINIME:
PRIORI Céline 3ème
BAKALI Fued 5ème
AUDIBERT Quentin NC

BENJAMIN:
LANZA Grégory NC
ROBIN Yan NC
HAMMICHE Liès NC
FERNANDES Océane NC
PONS Lucie NC

PUPILLE:
PONS Grégory 5ème
GIROUD Fabien 5ème
LAMBINET Thomas NC

CHAMPIONNAT INTER-REGION Pupille, Benjamin : le 14 mars à Marseille

PUPILLE :
- 40 Kg : LAMBINET Thomas 5ème

BENJAMINE :
- 40 Kg FERNANDEZ Océane 5ème

1/4 DE FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE sénior du 8 mars à Hyères

- 60 Kg : JEHAN Rémi forfait pour blessure
- 75 Kg : JOAO Axel 3ème

CHAMPIONNAT DE LIGUE minime, cadet, junior, senior du 15 février à Ste Maxime

MINIME:
- 45 Kg: PRIORI Céline 3ème
- 55Kg: AUDIBERT Quentin NC

CADET:
- 57 Kg: BAKALI Hamed NC
- 70 Kg: HAMMICHE Jemyl NC
Open: HAMMICHE Jemyl 5ème

JUNIOR:
- 59 Kg: BONNANSEA Julie 5ème
- 61 Kg: BONNET Anthoine 3ème
- 76 Kg: HAMMICHE Yunis 3ème
Open: HAMMICHE Yunis 5ème

SENIOR:
- 60 Kg: JEHAM Rémi 1er
- 68 Kg: JOAO Tristan NC
- 75 Kg: JOAO Axel 1er, Bernel Sylvain NC

CHAMPIONNAT DE LIGUE pupille-benjamin du 25 janvier à Ste Maxime

BENJAMIN:
- 40 Kg FERNANDEZ Océane 5ème
- 40 Kg ROBIN Yann NC

PUPILLE:
- 25 Kg : PONS Grégorie 5 ème, GIROUD Fabien NC
- 40 Kg : LAMBINET Thomas 5ème




CHAMPIONNAT DU VAR minimes-cadets-junior-séniors du 11/01/09 à Draguignan

MINIME:
- 45 Kg: PRIORI Céline 2nd
- 55Kg: AUDIBERT Quentin NC

CADET:
- 57 Kg: BAKALI Hamed 2nd
- 70 Kg: HAMMICHE Jemyl NC

JUNIOR:
- 59 Kg: BONNANSEA Julie 3ème
- 61 Kg: BONNET Anthoine 5ème

SENIOR:
- 60 Kg: JEHAM Rémi 1er
- 68 Kg: JOAO Tristan 3ème
- 75 Kg: JOAO Axel 1er, Bernel Sylvain NC
+ 84 Kg: CADIN Arnaud 3ème


COMPETITION INTER-CLUB du 7 décembre à Toulon

1er : Raphaël ROELLINGER, Léo LUNA, Ambre BOUTELDJA, Célia DAUPHIN,Yan ROBIN, Hamed BAKALI.

2nd : Killian BOUTELDJA, Arthur JEFFRAULT, Thomas LAMBINET.

3ème : Emma GOMMEZ, Miriem KECHAM,Liès HAMMICHE, Bader BAKALI, Fabien GIROUD,Julien JEFFRAULT, Jemyl HAMMICHE, Anne-Sophie KRUTTEN.

4ème : Sébastien DRUBIGNY, Antoine JEFFRAULT, Guillaume SARDAILLON, Alexandre AIMAR, Céline PRIORI, Océane FERNANDEZ.

COUPE DE FRANCE ESPOIR du 30/11/08 à Clermont Ferrand

- 75 Kg : JOAO Axel 5ème

CHAMPIONNAT DU VAR PUPILLE-BENJAMIN du 23 novembre à Draguignan

PUPILLE M :
- 25 Kg : GIROUD Fabien 2ème, PONS Grégorie 5 ème
- 40 Kg : LAMBINET Thomas 1er

BENJAMIN F :
- 30 Kg TORTERAT Margaux 5ème
- 40 Kg FERNANDEZ Océane 5ème

BENJAMIN M :
- 30 Kg AIMAR Alexandre NC, HAMMICHE Liès 7ème
- 35 Kg LANZA Grégorie NC
- 40 Kg ROBIN Yann 5 ème

COMPETITION INTERCLUBS du 8 novembre à Toulon

1er : Léo LUNA, Antoine JEFFRAULT, Yan ROBIN, Céline PRIORI.

2nd : Liès HAMMICHE, Raphaël ROELLINGER, Grégory PONS.

3ème : Bader BAKALI, Julien JEFFRAULT.

4ème : Guillaume SARDAILLON, Sébastien DRUBIGNY, Miriem, Tristan VIGLIONE, Océane FERNANDEZ, Margaux TORTERAT, Grégorie LANZA.

5ème : Arthur JEFFRAULT.

CRITERIUM DES JEUNES du 28 septembre à la La Garde

Poussine :
-20 Kg: Ambre Torterat 3ème

Pupille :
-30 Kg: Fabien Giroud 1er; Tristant Viglione 5ème; Grégory Pons NC
-40 Kg: Thomas Lambinet 2ème

Benjamine :
-40Kg: Océane Fernandez 2ème

Benjamin :
-35 Kg: Grégory Lanza 5ème
-40 Kg: Yan Robin NC


Coupe de France zone sud à Mèze le 31 mai 2008

Minime -57 Kg : Bonnet Antoine 5ème

Coupe de Mandelieu du 04 mai 2008

Ce dimanche a eu lieu la coupe de Mandelieu et de nombreux membres du club y ont participé pour remporter de nouveau de nombreuses médailles.

Y ont participé, dans l'ordre de la journée :

En senior Sylvain Bernel

En cadets :
Tristan Joao : 2nd
Yuniss Hammiche : 1er


En minimes :
Jonathan Filbois
Antoine Bonnet : 3ème
Julie Bonansea : 1ère


En benjamins :
Guillaume Jobart : 3ème
Foued Bakali : 2ème
Hamed Bakali : 1er


En poussins :
Thomas Lambinet
Gregory Lanza
Fabien Giroud : 3ème
Fernandez Oceane : 2nd

Coupe inter-régions enfants à Marseille les 15 et 16 mars 2008

Poussines -30 kg :
Margot Torterat : 5ème
Lucie Pons : 1ère de la division 2

Pupille -30 kg :
Céline Priori, malade, n'a pu participer

1/4 de finales du championnat de France Sénior à Hyères le samedi 08 mars 2008

Ont participé à la compétition Arnaud Cadin en +80kg et Fabrice Galilé en -80kg Qui tous les deux ont fait de leur mieux mais ne ce sont pas qualifiés. Par contre Rémi Jeham termine deuxième et confirme donc sa qualification pour les finales Championnat de France qui auront lieu les samedi 29 et dimanche 30 mars à Paris Coubertin.

Résultats du championnat de ligue Minimes à Sénior du 02 mars 2008 à Sainte Maxime

Minime féminin -60kg :
Julie Bonancea : 3ème

Minime masculin -60kg :
Xavier Icard : 4ème

Cadet masculin -65kg :
Tristan Joao : 3ème

Cadet masculin -75kg :
Yuniss Hammiche : 1er

Senior masculin -60kg :
Rémi Jeham : 1er

Senior masculin -80kg :
Fabrice Gallilé : NC

Senior masculin +80kg :
Arnaud Cadin : 4ème

Yuniss et Rémi sont qualifiés pour le championnat de France.

Rémi, Fabrice et Arnaud sont qualifiés pour les 1/4 de finales du championnats de France qui auront lieu le samedi 08 mars à l'Espace 3000 de Hyères et qui opposera les combattants des ligues Côte d'Azur, Provence, Corse et Languedoc-Roussillon. Souhaitons leur bonne chance !!!

Résultats de la coupe de ligue kumité du 27 janvier

Benjamin -60kg :
Jemil Hammiche : 1er
Est qualifié pour le championnat de france, le 23 mars à Paris

Pupille -30kg :
Céline Priori : est qualifiée pour les inter régions des 15 et 16 mars à Marseille

Poussin -30kg :
Lucie Pons : 2ème de la division 2
Est qualifiée pour les inter régions des 15 et 16 mars à Marseille

Mini poussin -25kg :
Gregory Pons : 1er de la division 2

Championnat du var kumité Cadets/Juniors - Minimes/Seniors des 12 et 13 janvier 2007

Ont participé le 12 janvier :
Yunis Hammiche en cadet -75kg : 1er
Tristan Joao en cadet -65kg : 3ème
Axel Joao en junior -75kg : 1er

Ont participé le 13 janvier :
Xavier Icard en minime -60kg : NC
Julie Bonansea en minime -60kg : NC
Axel Joao en sénior -75kg : 2nd
Pierre Seguin en sénior -75kg : NC
Fabrice Galilé en sénior -80kg : 3ème
Arnaud Cadin en sénior +80kg : 3ème

Tous sont qualifiés pour le championnat de ligue kumité minime à sénior qui aura lieu le dimanche 2 mars à Sainte Maxime.
Souhaitons leur bonne chance !!

En savoir plus