Résultats du Club

Page 9 sur 9

COMPETITION INTER-CLUB du 7 décembre à Toulon

1er : Raphaël ROELLINGER, Léo LUNA, Ambre BOUTELDJA, Célia DAUPHIN,Yan ROBIN, Hamed BAKALI.

2nd : Killian BOUTELDJA, Arthur JEFFRAULT, Thomas LAMBINET.

3ème : Emma GOMMEZ, Miriem KECHAM,Liès HAMMICHE, Bader BAKALI, Fabien GIROUD,Julien JEFFRAULT, Jemyl HAMMICHE, Anne-Sophie KRUTTEN.

4ème : Sébastien DRUBIGNY, Antoine JEFFRAULT, Guillaume SARDAILLON, Alexandre AIMAR, Céline PRIORI, Océane FERNANDEZ.

COUPE DE FRANCE ESPOIR du 30/11/08 à Clermont Ferrand

- 75 Kg : JOAO Axel 5ème

CHAMPIONNAT DU VAR PUPILLE-BENJAMIN du 23 novembre à Draguignan

PUPILLE M :
- 25 Kg : GIROUD Fabien 2ème, PONS Grégorie 5 ème
- 40 Kg : LAMBINET Thomas 1er

BENJAMIN F :
- 30 Kg TORTERAT Margaux 5ème
- 40 Kg FERNANDEZ Océane 5ème

BENJAMIN M :
- 30 Kg AIMAR Alexandre NC, HAMMICHE Liès 7ème
- 35 Kg LANZA Grégorie NC
- 40 Kg ROBIN Yann 5 ème

COMPETITION INTERCLUBS du 8 novembre à Toulon

1er : Léo LUNA, Antoine JEFFRAULT, Yan ROBIN, Céline PRIORI.

2nd : Liès HAMMICHE, Raphaël ROELLINGER, Grégory PONS.

3ème : Bader BAKALI, Julien JEFFRAULT.

4ème : Guillaume SARDAILLON, Sébastien DRUBIGNY, Miriem, Tristan VIGLIONE, Océane FERNANDEZ, Margaux TORTERAT, Grégorie LANZA.

5ème : Arthur JEFFRAULT.

CRITERIUM DES JEUNES du 28 septembre à la La Garde

Poussine :
-20 Kg: Ambre Torterat 3ème

Pupille :
-30 Kg: Fabien Giroud 1er; Tristant Viglione 5ème; Grégory Pons NC
-40 Kg: Thomas Lambinet 2ème

Benjamine :
-40Kg: Océane Fernandez 2ème

Benjamin :
-35 Kg: Grégory Lanza 5ème
-40 Kg: Yan Robin NC


Coupe de France zone sud à Mèze le 31 mai 2008

Minime -57 Kg : Bonnet Antoine 5ème

Coupe de Mandelieu du 04 mai 2008

Ce dimanche a eu lieu la coupe de Mandelieu et de nombreux membres du club y ont participé pour remporter de nouveau de nombreuses médailles.

Y ont participé, dans l'ordre de la journée :

En senior Sylvain Bernel

En cadets :
Tristan Joao : 2nd
Yuniss Hammiche : 1er


En minimes :
Jonathan Filbois
Antoine Bonnet : 3ème
Julie Bonansea : 1ère


En benjamins :
Guillaume Jobart : 3ème
Foued Bakali : 2ème
Hamed Bakali : 1er


En poussins :
Thomas Lambinet
Gregory Lanza
Fabien Giroud : 3ème
Fernandez Oceane : 2nd

Coupe inter-régions enfants à Marseille les 15 et 16 mars 2008

Poussines -30 kg :
Margot Torterat : 5ème
Lucie Pons : 1ère de la division 2

Pupille -30 kg :
Céline Priori, malade, n'a pu participer

1/4 de finales du championnat de France Sénior à Hyères le samedi 08 mars 2008

Ont participé à la compétition Arnaud Cadin en +80kg et Fabrice Galilé en -80kg Qui tous les deux ont fait de leur mieux mais ne ce sont pas qualifiés. Par contre Rémi Jeham termine deuxième et confirme donc sa qualification pour les finales Championnat de France qui auront lieu les samedi 29 et dimanche 30 mars à Paris Coubertin.

Résultats du championnat de ligue Minimes à Sénior du 02 mars 2008 à Sainte Maxime

Minime féminin -60kg :
Julie Bonancea : 3ème

Minime masculin -60kg :
Xavier Icard : 4ème

Cadet masculin -65kg :
Tristan Joao : 3ème

Cadet masculin -75kg :
Yuniss Hammiche : 1er

Senior masculin -60kg :
Rémi Jeham : 1er

Senior masculin -80kg :
Fabrice Gallilé : NC

Senior masculin +80kg :
Arnaud Cadin : 4ème

Yuniss et Rémi sont qualifiés pour le championnat de France.

Rémi, Fabrice et Arnaud sont qualifiés pour les 1/4 de finales du championnats de France qui auront lieu le samedi 08 mars à l'Espace 3000 de Hyères et qui opposera les combattants des ligues Côte d'Azur, Provence, Corse et Languedoc-Roussillon. Souhaitons leur bonne chance !!!

Résultats de la coupe de ligue kumité du 27 janvier

Benjamin -60kg :
Jemil Hammiche : 1er
Est qualifié pour le championnat de france, le 23 mars à Paris

Pupille -30kg :
Céline Priori : est qualifiée pour les inter régions des 15 et 16 mars à Marseille

Poussin -30kg :
Lucie Pons : 2ème de la division 2
Est qualifiée pour les inter régions des 15 et 16 mars à Marseille

Mini poussin -25kg :
Gregory Pons : 1er de la division 2

Championnat du var kumité Cadets/Juniors - Minimes/Seniors des 12 et 13 janvier 2007

Ont participé le 12 janvier :
Yunis Hammiche en cadet -75kg : 1er
Tristan Joao en cadet -65kg : 3ème
Axel Joao en junior -75kg : 1er

Ont participé le 13 janvier :
Xavier Icard en minime -60kg : NC
Julie Bonansea en minime -60kg : NC
Axel Joao en sénior -75kg : 2nd
Pierre Seguin en sénior -75kg : NC
Fabrice Galilé en sénior -80kg : 3ème
Arnaud Cadin en sénior +80kg : 3ème

Tous sont qualifiés pour le championnat de ligue kumité minime à sénior qui aura lieu le dimanche 2 mars à Sainte Maxime.
Souhaitons leur bonne chance !!

En savoir plus

Résultats : coupe du Var Kumité - 09 décembre 07 - La Garde

Ont participé à la compétition :

Poussin fille -25kg :
Margaux Torterat : 2ème

Poussin fille -30kg :
Ambre De Haro
Lucie Pons : 2ème

Poussin garçon -25kg :
Fabien Giroud

Poussin garçon -35kg :
Thomas Cerdan
Thomas Lambinet

Mini poussin fille -20kg :
Ambre Torterat : 3ème

Mini poussin garçon -25kg :
Gregory Pons : 7ème

Les enfants ayant fait un podium se sont qualifiés pour le championnat de ligue du 27 janvier à Sainte Maxime

Résultats : Championnat du Var - 25 novembre 07 - Draguignan

Résultats :

Pupille fille -30kg :
Céline Priori : 1ère

Benjamin Garçon -30kg :
Fued Bakali : 3ème

Benjamin Garçon -50kg :
Ahmed Bakali : 1er
Alexandre Cerdan : 7ème
Guillaume Jobard : 7ème

Benjamin garçon -60kg :
Jemil Hammiche : 3ème

Tous sont qualifiès pour le championnat de ligue du 27 janvier à Sainte Maxime

Résultats : Criterium des jeunes - 28 octobre 07

POUSSINS
Lucie Pons: 1ère
Ambre De Haro: 3ème

PUPILLES
Céline Priori: 1ère

BENJAMINS
Hamed Bakali: 1er
Foued Bakali: 2ème
Alexandre Cerdan: 3ème