Résultats du Club

Page 1 sur 10

Championnat du Var minime à senior du 7 novembre 2021

MINIME
Martin JEHAN 1er
Paul BRUN POUYSSEGUR 3ème
Ichiro CONSTANS 5ème

CADET
Bénédicte BRUN POUYSSEGUR 2nde
Matys SIBY 2nd

JUNIOR
Safa MESBAH 1ère
Noa SIBY 2nd

SENIOR
Fabio VISCIONE 1er
Sébastien DRUBIGNY 2nd

OPEN
Sébastien DRUBIGNY 1er
Safa MESBAH 1ere
Matys SIBY 1er
Bénédicte BRUN POUYSSEGUR 2nde
Fabio VISCIONE 2nd

EQUIPES SENIORS
Masc. 1er
Fem. 2nde

coupe du var pupilles et benjamin du 14 novembre 2021 à Draguigan

BENJAMINS
Victoria OGER 2nde
Jaouhar MESBAH 3eme
Tino MOLINARI 5eme
Aaron POUBEAU 5eme

PUPILLES
Eva CIABATTI 3eme
Juliette JEHAN 3eme
Clément BRUN POUYSSEGUR 3eme
Gaïa OTTAVIANI 5eme
Lyse COSNARD 5eme
Sacha CIACIERI 5eme
Yssandre CHEBBI 5eme

championnat inter region 29 fevrier et 1er mars 2020 à marseille

BENJAMIN
Martin Jehan 5ème
Tessio Fedele 5ème

MINIME :
Matis Siby 2nd
Bénédicte Brun Pouysegur 5ème

CADET
Noa Siby 1er

JUNIOR
Fabio Viscione 2nd
Charlotte Giroud 3ème
Sébastien Drubigny 3ème

championnat de zone Var - AM minimes cadets juniors seniors

MINIMES
Matis 1er
Bénédicte 3ème

CADETS
Noa 1er
Elyssia 3ème

JUNIORS
Fabio 1er
Charlotte 2nde
Sophie 3ème
Sebastien 5ème

Equipe fille (Charlotte, Elyssia, Sophie) 2nde
Equipe Garçon (Lewis, Fabio, Noa, Quentin, Paul, Sebastien) 2nd

SENIOR
Lucie 2nde

Coupe de france zone sud de full contact

PUPILLE
Mael Ghio 3ème

MINIME
Matis Siby 3ème

cjhampionnat de zone var - am kumite

PUPILLE
Aaron Poubleau 2nd
Tino Molinari 5ème
Victoria Oger 5ème

BENJAMIN
Noé Zakine 2nd
Ichiro Constand 3ème
Martin Jehan 5ème

championnat du var poussin pupille benjamin

BENJAMIN:
Noé 1er
Tessio 1er
Sixtine 3ème
Paul 3ème
Raphaël 5ème

PUPILLE:
Dylan 3ème

POUSSIN:

Lucian 5ème
Lohan 5ème

championnat du var minime-cadets-juniors-senior du 10 novembre 2019 à Dragnignan

MINIME
-40 Kg Bénédicte Brun-Pouyssegur 2nde
-45 Kg Noa Siby 1er

CADET
-54 Kg Elyssia Bouteuil 1ère
-52 Kg Noa Siby 1er

JUNIOR
-53 Kg Sophie Voegeli 1ère
+59 Kg Charlotte Giroud 1ère
-55 Kg Fabio Viscione 1er
-61 Kg Paul Bader 1er
-68 Kg Sébastien Drubigny 3ème, Quentin Marseille 3ème

Equipe fem.
(Charlotte, Elyssia, Sophie) 1ère
Equipe Masc. (Lewis, Fabio, Sébastien, Noa, Quentin, Paul) 1er

SENIOR
-61 Kg Lucie Pons 1ère

Coupe de France zone sud du 15 juin 2019 à Toulouse

MINIME
Masc.
-50 Kg Noa Siby 1er

CADET
-70 Kg Sébastien Drubigny 3ème

JUNIOR
-55 Kg Fabio Viscione 2nd

championnat de france kumite du 1er juin 2019 à Paris

Masc.
-50 Kg Noa Siby 3ème

champinat de ligue pupille du 6 avril 2019 à Ste Maxime

Masc.
-25 Kg Aaron Poubeau 3ème
-30 Kg Martin Jehan 1er
-35 kg Lucas Gimbert 3ème
-40 Kg Tessio Fedele 1er

Fem.
-45 Kg Sixtine Grandperret 1ère

inter-region 2 et 3 mars 2019 à Ste Maxime

PUPILLES:
Masc.
Tessio Fedele 1er
Martin Jehan5ème
Lucas Gimbert 5ème

Fém.
Sixtine Grandperret 3ème

BENJAMINS:
Masc.
Matis Siby 1er
Noé Zakine 3ème

Fém.
Bénédicte Brun Pouyssegur 2nde

MINIMES:
Noa Siby 1er

CADET:
Fém.
Ellyssia Bouteuil 2nde
Charlotte Giroud 3ème

JUNIORS:
Masc.
Fabio Viscione 2nd
Quentin Marseille 5ème

Fém.
Sophie Voegeli 2nde

SENIOR
Fém.
Lucie Pons 3ème

championnat de ligue minime cadet junior senior du 10 fevrier 2019 à Ste Maxime

Minime
Masc.
- 50 Kg Noa Siby 1er

Cadet
Fém.
Elyssia Bouteuil 1ère

Junior
Fém.
Sophie Voegeli 1ère
Masc.
Fabio Viscione 2nd
Quentin Marseille 2nd

Equipe féminine (Voegeli, Giroud, Bouteuil) 1ère

Sénior
Fém.
Lucie Pons 3ème

championnat du Var Poussin pupille benjamin du 13 janvier 2019 à draguignan

POUSSINS
Raphael 2nd
Tino 2nd
Sasha 2nd

PUPILLES
Martin 2nd
Sixtine 2nde
Victoria 5eme
Aronn 5eme

BENJAMINS
Bénédicte 1ere
Noé 1er
Matis 1er
Ichiro 3eme

Open de lisbonne - portugal - 1 et 2 décembre 2018

CADETTE
Fém. Charlotte Giroud 5ème

JUNIOR
Fém. Sophie Voegeli 5ème

championnat du var minime cadet junior senior

MINIME
Masc.
-45 Kg Noa 1er

CADET
Fem.
-54 Kg Elyssia Bouteuil 1ère
+ 54 Kg Charlotte Giroud 1ère
Masc.
-63 Kg Sébastien Drubigny 2nd

JUNIOR
Fém.
-53 Kg Sophie Voegeli 1ère
Masc.
-52 Kg Fabio Viscione 1er
-70 Kg Quentin Didelot 2nd

SENIOR
-61 Kg Lucie Pons 1ère

EQUIPE
Junior Fem. 1ère
Senior Fém. 1ère

Le hetet cup carcassonne le 29 septembre 2018

CADET
Masc.
-63 Kg Sébastien Drubigny 2nd

SENIOR
Fém.
-59 Kg Lucie Pons 3ème

open de bale (Suisse) du 2 septembre 2018

CADET
-63 Kg Sébastien Drubigny 2nd

coupe de france kumite zone sud du 16 juin à toulouse

MINIME
Fém.
-50 Kg : Elyssia Bouteuil 1ere, Ilham Garrigue 3eme
Masc.
-40 Kg : Noa Siby 3eme

CADET
Fem.
-57 Kg : Sophie Voegeli 5eme
Masc.
-70Kg : Sébastien Drubigny 5eme

championnat de france kumite esoir

Fém.
-68 Kg Elodie Notargiacomo 3ème