Résultats du Club

Page 8 sur 10

Championnat de Ligue Elite Pupilles Benjamins du 8 janvier à Ste Maxime

PUPILLES fem.
-25 Kg
Charlotte Giroud 2nde
Lili Zoé Garçon 3ème

PUPILLES masc.
-25 Kg
Raphael Roellinger 5ème
Thao Brissiaud 5ème

BENJAMINS
-30 Kg Tristan Viglione 1er
-35 Kg Piere Demeusoy 3ème
-40 Kg Léo Luna 1er

Championnat d'académie UNSS du 7 novembre 2011 à Puget sur Argens

+KUMITE:

BENJAMINES:
Marine Audibert 1ère

BENJAMINS:
Bassir El Ouaadi 1er
Tristan Viglione 2nd
Pierre Demeusoy 3ème

MINIMES filles:
Elodie Notargiacomo 1ère
Océane Fernandes 3ème
Lucie Pons 3ème

MINIMES garçons:
Sébastien Tarrico 1er
Liès Hammiche 1er
Amine El Ouaadi 2nd
Fabien Giroud 3ème
Erwan Guzengard 3ème
Maël Guezengard 3ème

CADETTES:
Erika Bouderbane 1ère
Laura Barre 1ère
Céline Priori 2nd

JUNIORS:
Mohamed El Ouaadi 1er
Foued Bakali 1er
Jemil Hammiche 1er
Quentin Audibert 3ème

+KATA:
Erwan Guezengard 3ème
Maël Guezengard 3ème

Open International de Arles du 4 décembre 2011

SENIORS
Equipe Masc. (union Karaté 83):
5ème

Championnat de Ligue de Karaté Contact du 4 décembre 2011 à Ste Maxime

JUNIORS
Masc.:
-55 Kg : Foued Bakali 1er
-68 Kg : Hamed Bakali 3ème
-82 Kg : Salim Négadi 3ème

SENIOR :
Fem.
-60 Kg : Marylin Audibert 1ère
Masc.
-65 Kg : Dimitri Germain NC

CHAMPIONNAT du VAR Poussins, Pupilles, Benjamins du 19 et 20 novembre 2011 à Draguignan

POUSSINS:
Fem.
-20Kg Maylis Noël 1ère
Masc.
-20Kg Lillian Labataille 1er, Gil Ferrari 2nd

PUPILLES:
Fem.
-25Kg Juliana Roche 2nde, Charlotte Giroud 5ème
Masc.
-35 Kg Cédric Zamora 7ème

BENJAMINS:
Fem.
-35Kg Ambre Bouteldja 5ème, Marine Audibert 5ème
Masc.
-30Kg Tristan Viglione 1er
-35Kg Grégory Pons 3ème, Pierre Demeusoy 5ème, Guillaume Sardaillon 7ème
-40Kg Léo Luna 2nd

Coupe de France Zone Sud - Agde 4 et 5 juin 2011

MINIMES:
Fem.
+55 Kg Elodie Notargiacomo 3ème
Mas.
-65 Kg Sébastien tarrico 3ème

CADETS:
Masc.
-52 Kg Foued Bakali 5ème

JUNIORS:
+76 Kg Jemil Hammiche 1er

Championnat de Ligue poussins du 7 mai 2011 à Ste Maxime

Poussins:
-20 Kg Raphaël Roellinger 3ème, Tom Lanza 5ème
-30 Kg Sébastien Drubigny 1er
-35 Kg Cédric Zamora 3ème

Poussines:
-20 Kg Lili-Zoé Garçon 3ème, Charlotte Giroud 3ème

Championnat de Ligue Honneur Pupille Benjamin du 1er mai à Ste Maxime

PUPILLES filles:
-35 kg Ambre Boutedja 5ème
-40 Kg Yona Viana Ribero 2nde

BENJAMINES:
-40 Kg marine Audibert 3ème

BENJAMINS garçons:
-30 Kg Tristan Viglione 3ème
-35 Kg Grégory Pons 1er, Léo Luna 3ème
-45 Kg Giannarelli Camille 5ème

1/4 finale du Championnat de France du 19 mars à Hyères

SENIOR

Fém.
-61 Kg Julie Bonansea 5ème
Masc.
-84 Kg Axel Joao 5ème

Open Inter-Régions Pupilles/Benjamin du 20 mars à Hyères

BENJAMINS
Masc.
-30 Kg Fabien Giroud 2nd, Tristan Viglione 5ème
-35 Kg Léo Luna 3ème

Open Contact du 6 mars à Ste Maxime

JUNIORS

Masc.
-65 Kg Hamed Bakali 3ème
+82 Kg Maurin Florian 3ème

Florent Renault Coupe du Fair-Play

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE KARATE CONTACT du 20 février à Paris

Juniors
Masc.
+82 Kg Florian Maurin 1er

CHAMPIONNAT DE LIGUE Minimes du 20 février à Ste Maxime

Fém.
-40 Kg Lucie Pons 3ème
+55 Kg Elodie Notargiacomo 3ème

Masc.
-55 Kg Mael Guezengar 5ème
-60 Kg Yan Robin 3ème
-65 Kg Sébastien Tarrico 1er

CHAMPIONNAT DE LIGUE Cadets, Juniors, Séniors du 6 février à Ste Maxime

INDIVIDUELS:

CADETS:
Fem.
-47 Kg Laura Barre 5ème
-54 Kg Céline Priori 5ème
Masc.
-52 Kg Laurent Ramonda 3ème, Foued Bakali 3ème
-70 Kg Quentin Audibert 5ème

JUNIORS
Masc:
-68 Kg Hamed Bakali 2nd
+76 Kg Jemil Hammiche 1er

SENIORS:
Fem.
Open Julie Bonansea 3ème
Masc.
-84 Kg Axel Joao 2nd

EQUIPES (entente sportive avec le KC Plan de la Tour):

Juniors Masc (Hammiche, Bakali H., Bakali F., Latil, Detour ) 2nd

Séniors Fém (Bonansea, Rosadini, Oueslati) 2nde

Séniors Masc (Joao, Rosadini, Césari, Latil, Ferkhami, Viglione) 3ème

COUPE DE FRANCE Zone Sud de KARATE CONTACT du 30 janvier à Nîmes

JUNIORS Garçon:
-68 Kg Hamed Bakali 5ème
+82 Kg Florian Maurin 1er

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS du 26 janvier à Dijon

MINIMES garçons:
Sébastin Tarrico 1er
Jeuffrault Julien 6ème

MINIMES filles:
Elodie Notargiacomo 2nde
Océane Fernandes 4ème

CADETS:
Foued Bakali 1er
Laurent Ramonda 2nd
Antoine Jeuffreault NC
Quentin Audibert NC

CADETTES:
Céline Priori 1ère

JUNIORS garçons:
Jémil Hammiche 5ème

SENIORS filles:
Julie Bonansea 2nde

CHAMPIONNAT DE LIGUE ELITE PUPILLES BENJAMINS du 23 janvier à Ste Maxime

PUPILLES filles:
-35Kg Ambre Bouteldja 5ème

BENJAMINES:
-40Kg Marine Audibert 5ème

BENJAMINS:
-30Kg Fabien Giroud 2nd
-40Kg Clément Blanc 3ème
-50Kg Thomas Lambinet 3ème

CHAMPIONNAT DU VAR minimes, cadets, juniors, seniors du 16 janvier à Draguignan

INDIVIDUELS :

MINIMES :
Fém.
-40 Kg Lucie Pons 2nd, Fanny Duréault 3ème
-55 Kg Elodie Notargiacomo 3ème, Océane Fernades 3ème
Masc.
-40 Kg Liès Hammiche 3ème
-45 Kg Grégory Lanza 3ème
-55 Kg Erwan Guezengar 3ème
-60 Kg Mael Guezengar 2nd, Yan Robin 3ème
-65 Kg Sébastien Tarrico 2nd

CADETS
Fém.
-54 Kg Céline Priori 2nde
Masc.
-52 Kg Foued Bakali 2nd, Laurent Ramonda 3ème
-61 Kg Antoine Jeuffrault 3ème

JUNIORS
Masc.
-61 Kg Philbois Jonathan 5ème
-68 Kg Hamed Bakali 1er
+76 Kg Jémil Hammiche 1er

SENIORS
Fém.
-61 Kg Julie Bonasea 1ère
OPEN Julie Bonasea 3ème
masc .
-84 Kg Joao Axel 1er
OPEN Joao Axel 1er

EQUIPES (entente sportive avec le KC Plan de la Tour):

Junior Masc (Hammiche, Bakali H., Bakali F., Latil, Detour ) 1er
Sénior Fém (Bonansea, Rosadini, Oueslati) 1ère
Sénior Masc équipe 1 (Joao, Rosadini, Césari, Latil, Ferkhami) 1er
Sénior Masc équipe 2 (Viglione, Esclapant, Bernel, Philbois, Galilé) 3ème

CHAMPIONNAT DE LIGUE KARATE CONTACT du 8 janvier 2011 à Puget sur Argens

JUNIORS:
-68 Kg Bakali Hamed 2nd

CHAMPIONNAT ACADEMIQUE (UNSS) du 5 janvier à Puget sur Argens

BENJAMINS :
-46 Kg
Hammiche Liès 1er
Jeufrault Julien 4ème
Guezengar Erwan 5ème
+53 Kg
Tarrico Sébastien 1er

BENJAMINES :
-46 Kg
Pons Lucie 3ème
+53 Kg
Notargiacomo Elodie 1ère

MINIMES garçon :
+53 Kg
Jeufrault Antoine 1er

Cadets :
-53 Kg
Ramonda Laurent 1er
+60 Kg
Hammiche Jémil 1er

JUNIORS filles :
Bonansea Julie 1ère