Résultats du Club

Page 4 sur 9

championnat inter region du 28 et 29 mars 2015 à hyères

BENJAMIN
Fèm.
-30 Kg Maylis Noel 1ère
-35 Kg Tiphaine Feixas 5ème
-40 Kg Charlotte Giroud 2nde

Masc.
-50 Kg Sébastien Drubigny 3ème

MINIME
Fém.
-40 Kg Sophie Voegeli 2nde, Junliana Roche 3ème

CADET
Masc.
-57 Kg Grégory Pons 1er, Pierre Demeusoy 2nd
-63 Kg Léo Luna 5ème

JUNIOR
Fém.
-59 Kg Lucie Pons 5ème
+59 Kg Elodie Notargiacomo 2nde

Masc.
-61 Kg Liès Hammiche 3ème

SENIOR
Fém.
-50 Kg Marjorie Perello 2nde
-55 Kg Laura Barre 3ème
-61 Kg Erika Bouderbanne 3ème, Julie Polidori 3ème

Masc.
-75 Kg Alexandre Bouderbanne 3ème

championnat de ligue benjamin et minime du 15 mars 2015

BENJAMIN
Fém.
-30 Kg Maylis Noel 1ère
-35 Kg Elyssia Bouteuil 2nde, Clara Bellone 3ème, Tiphaine Feixas 3ème
-40 Kg Charlotte Giroud 1ère

Masc.
-35 Kg Lillian Labataille 2nd
-45 Kg Tommy Garino 1er
-50 Kg Sébastien Drubigny 1er

MINIME
-40 Kg Sophie Voegeli 1ère, Juliana Roche 2nde
-45Kg Emmanuelle Vandenbussche 2nde

Championnat de France Espoir

-50 Kg Marjorie Perello 3ème

EQUIPE Fém. (Perello, Barre, Notargiacomo) 5ème

championnat de ligue kumite cadet, junior, espoir, senior du 22 février à ste maxime

CADETS
Masc.
-52 Kg Fabien Giroud 3ème
-57 Kg Pierre Demeusoy 1er, Grégory Pons 2nd
-63 Kg Léo Luna 1er

JUNIOR
Fém.
-59 Kg Lucie Pons 1ère
+59 Kg Elodie Notargiacomo 1ère
Equipe (Pons, Noratagiacomo, Fernandes) 1ère

Masc.
-61 Kg Lies Hammiche 3ème
Equipe (Luna, Giroud, Hammiche L, Pons, Hammiche A, Demeusoy) 2nd

ESPOIR
Fém.
-53 Kg Marjorie Perello 2nd
-60 Kg Laura Barre 1ère

Masc.
-68 Kg Foued Bakali 2nd
+ 78 Kg Jémil Hammiche 1er

SENIOR
Fém.
-50 Kg Marjorie Perello 2nde
-55 Kg Laura Barre 1ère
-59 Kg Erika Bouderbanne 2nde, Julie Polidori 3ème
- Open Laura Barre 2nde, Julie Polidori 3ème
Equipe (Pons, Notargiacomo, Barre, Perello) 1ère

Masc.
-60 Kg Foued Bakali 3ème
-75 Kg Alexandre Bouderbanne 1er
-84 Kg Axel Joao 1er, Jemil Hammiche 3ème
Equipe (Joao, Bouderbanne, Hammiche L., Hammiche J., Bakali) 1er

championnat du Var kumite pupille benjamin du 15 février 2015 à draguigan

PUPILLE
masc.
-25 Kg Liam Luna 1er
-30 Kg Noa Sisy 1er

BENJAMIN
Fém.
-30 Kg Elyssia Bouteuil 1ère, Maylis Noel 3ème, Tiphaine Feixas 3ème
-40 Kg Charlotte Giroud 1ère
-50 Kg Blandine Poibleaud 2nde

Masc.
-35 Kg Lilian Labataille 1er
-40 Kg Raphael Roellinger 1er
-45 Kg Tommy Garino 1er, Thomas Meusnier 2nd
-50 Kg Sébastien Drubigny 1er

championnat académique universitaire

SENIOR
masc.
-84 Kg Jémil Hammiche 1er
fém.
-50Kg Marjorie Perello 3ème

coupe de france zone sud de full contact des 10 et 11 janvier 2015 à Ste Maxime

JUNIOR
masc.
-65 Kg : Louis Nicolas Carasena 5ème

SENIOR
Masc.
-90 Kg John Blanc 1er
+90 Kg Alain Manichon 1er

Championnat du Var Kumite minime cadet junior senior à Draguignan le 13 décembre 2014

MINIME
Fém.
-40 Kg Juliana Roche 2nde, Sophie Voegeli 3ème
-45 Kg Emmanuelle Vandenbussche 2nde

CADET
Masc.
-52 Kg Fabien Giroud 2nd, Gary Voegely 5ème
-57 Kg Léo Luna 2nd, Pierre Demeusoy 3ème, Grégory Pons 5éme
-63 Kg Adam Hammiche 2nd

JUNIOR
Fém.
-59Kg Lucie Pons 1ère
+59Kg Elodie Notargiacomo 1ère, Marie Amélie Vandenbussche 2nde
Equipe (Pons, Noratagiacomo, Vandenbussche) 1ère

Masc.
-61 Kg Liès Hammiche 1er
Equipe (Luna, Giroud, Hammiche L, Pons, Hammiche A, Voegeli, Demeusoy)2nd

SENIOR
Fém.
-50 Kg Marjorie Perello 1ère
-55 Kg Laura Barre 1ère
-59 Kg Erika Bouderbanne 1ère, Julie Polidori 2nde
Equipe (Bouderbanne, Barre, Polidori, Perello) 1ère

Masc.
-75 Kg Alexandre Bouderbanne 1er
-84 Kg Axel Joao 1er
Equipe (Joao, Bouderbanne) 2nd

coupe de ligue de full contact

JUNIOR
-68 Kg Joey Anglio 3ème

coupe de france kumite senior du 5 decembre 2014 à paris

Masc.
-75 Kg Alex Bouderbanne 3ème

coupe de france cadet - junior du 22 novembre 2014 à Paris

CADET
Masc.
-57 Kg Léo Luna 7ème

JUNIOR
Fém.
-59 Kg Lucie Pons 3ème
+ 59Kg Elodie Notargiacomo 7ème

coupe de ligue de karate contact du 16 novembre 2014 à ste maxime

JUNIOR :
Masc.
-61 Kg Louis Nicolas Carasena 3ème
-68 Kg Joey Anglio 3ème

SENIOR
Masc.
-75 Kg Jean Baptiste Buchard 5ème

Le hetet cup du 14 juin 2014 a marseille

SENIOR
Masc.
-75 Kg Alexandre Bouderbanne 1er
-84 KG Axel Joao 3ème

coupe de france zone sud 7 et 8 juin 2014 à Toulouse

Minime :
Fém.
- 40 Kg : Sophie Voegeli 1ère

Cadet :
Masc.
- 57 Kg: Liès Hammiche : 5ème

Fém.
-54 Kg : Lucie Pons 5ème
+ 54 Kg : Elodie Notargiacomo 3ème

Junior:
Fém.
-54 Kg : Laura Barre 5ème

championnat de france pupille du 10 mai 2014 à Thiais

Fém.
-25 Kg Maylis Noel 5ème
-30 Kg Elyssia Bouteuil 5ème

Masc.
-30 Kg Lillian Labataille 7ème

championnat de france espoir du 29 mars 2014 à St Quentin

-53 Kg : Marjorie Perello 3ème

championnat de ligue espoir du 16 mars 2014 à Ste Maxime

Fém.
-55 Kg Marjorie Perello 1ère

Masc.
-60 Kg Foued Bakali 1er
-84 Kg Jémil Hammiche 1er

championnat inter région du 1er et 2 mars 2014 à Hyères

PUPILLES :
Fém.
-25 Kg Maylis Noel 3ème
-30 Kg Clara Bellone 3ème

BENJAMINS :
Fém.
-35 Kg Charlotte Giroud 2ème, Sophie Voegeli 3ème, Juliana Roche 5ème

MINIMES :
Masc.
- 50 Kg Pierre Demeusoy 3ème
-55 Kg Leo Luna 1er, Adam Hammiche 3ème

CADETS :
Fém.
- 54 Kg Lucie Pons 5ème
Masc.
-52 Kg Fabien Giroud 5ème
-70 Kg Sebastien Tarrico 3ème

JUNIORS :
Fém.
-53 Kg Céline Priori 1ère, Laura Barré 2ème
-59 Kg Erika Bouderbane 3ème
Masc.
-68 Kg Amine El Ouaadi 3ème

SENIORS :
Fém.
-55 Kg Marjorie Perello 2ème
Masc.
-75 Kg Alexandre Bouderbane 2ème
-84 Kg Axel Joao 3ème, Jémil Hammiche 5ème

chapionnat de France universitaire du 8 mars 2014 à Nice

SENIOR
Fém.
-55 Kg Marjorie Perello 3ème
Masc.
-84 kg Jémil Hammiche 2nd

championnat de ligue kumite benjamin et minime du 16 février 2014 à Ste Maxime

BENJAMIN
Fém.
-30 Kg Sophie Voegeli 1ère, Juliana Roche 2nde
Masc.
-35 Kg Raphael Roellinger 2nd
-40 Kg Sébastien Drubigny 3ème

MINIME
Masc.
-50 Kg Pierre Demeusoy 2nd
-55 Kg Léo Luna 2nd