Résultats du Club

Page 1 sur 9

championnat du var minime cadet junior senior

MINIME
Masc.
-45 Kg Noa 1er

CADET
Fem.
-54 Kg Elyssia Bouteuil 1ère
+ 54 Kg Charlotte Giroud 1ère
Masc.
-63 Kg Sébastien Drubigny 2nd

JUNIOR
Fém.
-53 Kg Sophie Voegeli 1ère
Masc.
-52 Kg Fabio Viscione 1er
-70 Kg Quentin Didelot 2nd

SENIOR
-61 Kg Lucie Pons 1ère

EQUIPE
Junior Fem. 1ère
Senior Fém. 1ère

Le hetet cup carcassonne le 29 septembre 2018

CADET
Masc.
-63 Kg Sébastien Drubigny 2nd

SENIOR
Fém.
-59 Kg Lucie Pons 3ème

open de bale (Suisse) du 2 septembre 2018

CADET
-63 Kg Sébastien Drubigny 2nd

coupe de france kumite zone sud du 16 juin à toulouse

MINIME
Fém.
-50 Kg : Elyssia Bouteuil 1ere, Ilham Garrigue 3eme
Masc.
-40 Kg : Noa Siby 3eme

CADET
Fem.
-57 Kg : Sophie Voegeli 5eme
Masc.
-70Kg : Sébastien Drubigny 5eme

championnat de france kumite esoir

Fém.
-68 Kg Elodie Notargiacomo 3ème

championnat inter region des 3 et 4 mars 2018

PUPILLE
Masc.
-25 Kg Lorenzo Evrard 3ème
-30 Kg Noé Zakine 2nd, Lucas Gimbert 5ème
-35 Kg Ichiro Constant 5ème

BENJAMIN
Fém.
-50 Kg Clémence Hervieux 5ème
Masc.
-45 Kg Matis Siby 1er

MINIME
Fém.
-35 Kg Ines Garrigue 2nde
-50 Kg Ellyssia Bouteuil 2nde, Maylis Noel 3ème, Ilham Garrigue 5ème
Masc.
-40 Kg Noa Siby 2nd
-55 Kg Gabriel Eienne 5ème

CADET
Fém.
-54 Kg Sophie Voegeli 5ème, Charlotte Giroud 5ème
Masc.
-52 Kg Fabio Viscione 3ème

SENIOR
Fém.
-55 Kg Céline Priori 5ème
-68 Kg Elodie Notargiacomo 3ème
Masc.
-60 Kg Foued Bakali 5ème

Championnat de ligue kumite pupille du 11 fevrier 2018

Fem.
-35 Kg Sixtine Grandperret 2nde

Masc.
-25 Kg Martin Jehan 1er, Paul Brun Pouyssegur 5ème
-30 Kg Tessio Fedele 5ème
35 Kg Ichiro Constant 3ème

championnat de ligue kumite minime à sénior du 4 février 2018 à Ste Maxime

MINIME
Fém
-35 Kg Ines Garrigue 1ère
-50 Kg Ellyssia Bouteuil 1ére, Maylis Noël 3 ème, Ilham Garrigue 3ème
Masc
-40 Kg Noa Siby 1er

CADET
Fém
-54 Kg Sophie Voegeli 2nd, Juliana Roche 5ème
Masc
-52 Kg Fabio Viscione 2nd
-57 Kg Rafael Roellinger 3ème
-63 Kg Sébastien Drubigny 1er

JUNIOR
-61 Kg Grégory Pons 1er
Equipes:
Masc. (Viscione, Deumesoy, Pons, Dourlet, Roellinger, Drubigny) : 1er
Fém. (Giroud, Voegeli, Roche) : 2nd

SENIOR
Fém
-55 Kg Céline Priori 2nde
-61 Kg Lucie Pons 2nde
-68 Kg Elodie Notargiacomo 2nde
Masc
-60 Kg Foued Bakali 3ème

Equipe
Fém. (Pons, Notargiacomo, Dourlet, Priori) : 3eme

coupe de france minime du 20 janvier 2018 à Marseille

Fem
-35 Kg Ines Garrigue 3ème
-50 kg Maylis Noel 1ere

Coupe du var Minime à senior du 12 novembre 2017 à Draguignan

MINIME
Fem.
- 35 Kg Inès Garrigue : 1ère
- 45 Kg Ilham Garrigue: 3ème
- 50 KG Maylis Noel : 1ere, Elyssia Bouteuil : 3ème
Masc.
- 35 Kg Yoan Piche: 3ème
- 40 Kg Noa Sybi: 3ème
- 50 Kg Gabriel Etienne: 5ème

CADET
Fem.
-54 Kg Sophie : 1ère, Juliana Roche: 3ème
+54 Kg Charlotte Giroud : 2ème
Masc.
-52 Kg Fabio Viscione: 1er
-63 Kg Sébastien Drubigny: 2nd

JUNIOR
Équipe Junior filles : 1ère
Équipe Junior garçons : 2nd

SENIOR
-60 Kg Foued Bakali: 3ème
-75 Kg Antoine Jeuffrault: 5ème

championnat de ligue benjamin du 21 janvier 2018 à Ste Maxime

Fém.
-35 Kg Benedicte Brun Pouyssegur 1ere
-45 Myriam Bouzine 2nde
-50 Clémence Hervieux 1ere
Masc.
-35 Kg Tristan Cervatus 5ème
-45 Kg Matis Sybi 2nd

championnat du var pupille et benjamin du 7 janvier 2018 à Draguignan

BENJAMINS
Fem.
-35 Kg Bénédicte Brun Pouyssegur 1ere
Masc.
-35 Kg Tristan Cervatus 3eme
-40 Kg Matis Siby 1er

PUPILLES
Fem.
-35 Kg Sixtine Granperret 1ere
Masc.
-25 Kg Martin Jehan 3eme, Lorenzo Evrard 5eme
-30 Kg Noe Zakine 1er, Tessio Fedelle 3eme

Championnat du var minime a senior du 17 decembre 2017 à Draguignan

MINIMES:
Fem.
-35 Kg Ines Garrigue 1ere
-45 Kg Ilham Garrigue 5eme
-50 Kg Maylis Noel 1ere, Elyssia Bouteuil 3eme
Masc.
-35 Kg Yoan Piche 2nd
-40 Kg Noa Siby 1er, Theo Cleton 5eme
-50 Kg Gabriel Etienne 3eme

CADETS
Fem.
-54 Kg Sophie Voegeli 1ere, Juliana Roche 2nde
+54 Kg Charlotte Giroud 3eme
Masc.
-52 Kg Fabio Viscione 1er

JUNIORS
Masc.
-61 Kg Grégory Pons 1er
Équipe garçons (Drubigny, Vicione, Dourlet, Pons) 2nd
Équipe filles (Giroud, Voegeli, Roche) 1ere

SENIORS
Fem.
-55 Kg Celine Priori 2nde
-59 Kg Lucie Pons 1ere
-68 Kg Elodie Notargiacomo 1ere
Équipe filles (Pons, Notargiacomo, Dourlet, Priori) 1ère
Masc.
-60 Kg Foued Bakali 3eme

open de Turin (Italie) du 23 septembre 2017

MINIME
Fém.
-45 Kg Elyssia Bouteuil 5ème

CADET
Fém.
-47 Kg Sphie Voegeli 2nde
-54 Kg Charlotte Giroud 7ème
Masc.
-52 kg Fabio Viscione 5ème

ESPOIR
Fém.
-61 Kg Lucie Pons 1ère

SENIOR
-68 Kg Elodie Notargiacomo 2nde

coupe de france zone sud des 10 et 11 juin 2017 à Montpellier

MINIME
fém.
-35 Kg Ines Garrigue 3ème
-40 Kg Maylis Noel 2nde
-45 Kg Elyssia Bouteuil 5ème
-50 Kg Charlotte Giroud 1ère

Masc.
-45 Kg Lillian Labataille 5ème
-60 Kg Killian Bouteldja 3ème

coupe de ligue poussin du 21 mai 2017 à Ste maxime

Masc.
-25 Kg : Paul Brun Pouysegur 3eme, Elio Bisotto 3ème,
-30 Kg : Joshua Piquet 3ème, Tessio Fedele 3ème

championnat de france kumite pupille du 21 juin 2017 à paris

-40 Kg : Matis Siby 5ème

coupe de france de genbudo

Cadet : Fabio Viscione 1er

championnat de France sénior du 8 avril 2017 à Orleans

Fém
-68 Kg Elodie Notargiacomo 5ème

championnat de ligue pupille du 30 avril 2017 à la crau

Fém
-30 Kg Bénédicte Brun Pouysegur 1ère
-35 Kg Myriam Bouzine 2nde
Masc
-25 Kg Noé Zakine 2nd, Ichiro Constand 2nd
-30 Kg Marwan Bouzine 5ème
-40 Kg Matis Siby 1er